Город Пермского волонтера-водолаза наградили за участие в поисках трехлетней девочки в Кунгуре

Пермского волонтера-водолаза наградили за участие в поисках трехлетней девочки в Кунгуре

Михаил Руденко более трех часов обследовал реку Ирень.

Пермские следователи наградили волонтера за помощь в поисках трехлетней девочки, пропавшей в Кунгуре. Михаил Руденко более трех часов обследовал реку Ирень.

Сегодня благодарственное письмо за участие в поисках пропавших без вести и подарочный сертификат Михаилу Руденко вручил заместитель руководителя краевого Следственного комитета Сергей Сарапульцев.

Трехлетняя девочка пропала днем 22 апреля в Кунгуре. Она пропала во время прогулки возле реки Ирень. Следователи выяснили, что девочка поскользнулась на мостике и упала в воду. На поиски ребенка вышли следователи, спасатели, волонтеры и просто неравнодушные люди. Пермяк Михаил Руденко принимал активное участие. Собрав снаряжение, утром Михаил выдвинулся из Перми в Кунгур. Невзирая на нулевую температуру воздуха и почти ледяную воду, Михаил более трех часов нырял и обследовал акваторию и дно водоема. Жительница Кунгура, принимавшая участие в поисках, увидела с берега в воде тело ребенка и сообщила об этом находившемуся поблизости Михаилу, который незамедлительно достал тело девочки и передал следователям.

Следователи благодарят граждан, принимающих участие в розыске пропавших без вести, за активную гражданскую позицию, участие, поддержку и содействие. Широкомасштабные поиски с участием местных жителей были организованы отрядом «Поиск пропавших детей Пермь и Пермский край» в городах Перми, Березниках Кунгуре, Краснокамске. Волонтеры практически ежедневно принимают участие в розыске пропавших без вести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем