В Перми будут ловить «зайцев», которые ездят в автобусах по пустому проездному билету
3 мая 2017, 16:17
Гость
3 мая 2017, 18:08
Я-пенсионер.
В апреле, в силу обстоятельств, из 90 поездок использовал только 32.
58 поездок (это более 500 руб. с меня списали "неизвестному дяде"..
Воровство? Безусловно!!!
А сколько денег "сняли" предприимчивые "новаторы" с пенсионеров, студентов, школьников в целом по Перми только за апрель?????????.......
УФАС, АУ!!!!!!!!!!
ПРОКУРАТУРА, АУ!!!!!!!......
Гость
3 мая 2017, 20:17
Уа, Уа...
Всех зайцев - в Черняевский лес!
Гость
4 мая 2017, 09:24
А у меня нет проездного, 20 раз съездил на автобусе - 400 рублей заплатил. В чём льгота пенсионеров-студентов оплачивая из своих же денег поездки? В Праге пенсионеры-школьники бесплатно пользуются проездом на общественном транспорте (трамвай, автобус, метро), провоз оплачен из муниципального бюджета. И при этом Чехия не торгует нефтью-газом. Псевдосоциальные льготы в Перми.
Гость
4 мая 2017, 10:44
Гость
4 мая 2017, 09:24
А у меня нет проездного, 20 раз съездил на автобусе - 400 рублей заплатил. В чём льгота пенсионеров-студентов оплачивая из своих же денег поездки? В Праге пенсионеры-школьники бесплатно пользуются проездом на общественном транспорте (трамвай, автобус, метро), провоз оплачен из муниципального бюджета. И при этом Чехия не торгует нефтью-газом. Псевдосоциальные льготы в Перми.
В Москве пенсионеры кстати тоже бесплатно пользуются проездом на общественном транспорте (а это уже россия)
Гость
3 мая 2017, 17:58
Бред, инфраструктуру не подготовили, условия не создали, народ не выслушали. Чего хотят? Смотрите власть не долго терпение будет еще в головах молодых, горячих. Думайте господа стоящие у руля над тем что происходит.
Гость
3 мая 2017, 18:51
Молодец!!!
Это чисто коррупционная схема, как и карточки в школах.
Местным прокураторам и уфасовцем нет до этого дела...
Что, команды сверху нет?....
Все в доле?....
Гость
4 мая 2017, 09:20
Гость
3 мая 2017, 18:51
Молодец!!!
Это чисто коррупционная схема, как и карточки в школах.
Местным прокураторам и уфасовцем нет до этого дела...
Что, команды сверху нет?....
Все в доле?....
У силовиков тоже дети-внуки в гимназиях-лицеях учатся. Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
3 мая 2017, 17:29
Создали себе лишнюю головную боль!
Гость
3 мая 2017, 16:41
Вы вначале отрегулируйте работу пунктов, где можно пополнить проездной, а потом пускайте проверяльщиков. Кто где опубликовал СПИСОК и часы работы пунктов? Днем с огнем их не найти..И на этих пунктах НЕТ ВАЛИДАТОРОВ, никогда не узнаешь есть ли у тебя денежки на прездном или нет.. Так что, какие зайцы, я что ЯСНОВИДЯЩАЯ, чтобы понять, что ДЕНЕЖКИ НА ПРОЕЗДНОМ ЗАКОНЧИЛИСЬ...???
Гость
3 мая 2017, 17:47
чиновникам главное отчитаться наверх - а как ситуация на самом деле их мало волнует - система
Гость
3 мая 2017, 20:31
Гость
3 мая 2017, 17:47
чиновникам главное отчитаться наверх - а как ситуация на самом деле их мало волнует - система
Нет!
Тут коррупцией попахивает..
Гость
3 мая 2017, 22:00
Гость
3 мая 2017, 17:47
чиновникам главное отчитаться наверх - а как ситуация на самом деле их мало волнует - система
Нет.
Главные "зайцы" сидят в мэрии и хлебают чёрную икру за наши с вами деньги на проездные и эл. карточки для Наших Деток..
Гость
3 мая 2017, 22:56
Они сами создали среду для того чтобы ездить "зайцем". Если их система не способна считывать проездные на всех маршрутах, то это проблема перевозчика. Школьный проездной на 90 поездок стоит безумных денег.( для сравнения в Москве школьный проездной стоит 250 рублей и является безлимитным)
Гость
4 мая 2017, 09:27
В Москве 80% финансов всей России сосредоточены. Москва - это другая страна.
Гость
3 мая 2017, 16:38
Отмените ЛИМИТ, вот и будет вам счастье.. А так чё? Купил за тысячу проездной, денежки не откатал, СПИСЫВАЮТСЯ средства.. Захотели на халяву школьников обобрать..
Гость
3 мая 2017, 20:11
и пенсионеров.., и студентов...
Тема для обсуждения на Всероссийских каналах...
Гость
3 мая 2017, 23:52
Ау, прокуратура! Валидаторы повесили кондукторам 16 маршрута, а билеты по федеральному льготному проездному не дают. Также и а трамваях делают.а если ЧС или авария, как доказать, что именно в этом транспорте ты ехал? И еще почему не проставляется на билете номер поездки по данному проездному? Или у вас программисты слабые, или очередная лазейка для распила наших денег! Не использованные деньги должны переходить на
следующий месяц, хватит нас обворовывать !!!
Гость
4 мая 2017, 09:29
Пикеты и демонстрации Вам в помощь. Жаловаться в интернете некому. Чиновники на других сайтах зависают. Ещё недавно ловили "покемонов".
Гость
4 мая 2017, 10:32
Для федеральных льготников проездной остался безлимитным.
Гость
4 мая 2017, 09:57
Я вот что-то не понял. Например, у меня на проездном денег осталось на 1 поездку. Решил поехать, "пополнить счет". Зашел в автобус, оплатил, еду. На следующей остановке заходят контролеры. И чо дальше? Штраф мне, за то что денег на проездном нету? Дурдом.
Гость
4 мая 2017, 10:37
Если у Вас билет с валидатора, это означает, что деньги на проездном на момент поездки были. Проверять проездные будут в тех автобусах/троллейбусах/трамваях, где нет валидаторов. В этом и суть проверки. Только вот валидаторы давно уже должны быть во всех единицах транспорта.
Гость
4 мая 2017, 12:13
Гость
4 мая 2017, 10:37
Если у Вас билет с валидатора, это означает, что деньги на проездном на момент поездки были. Проверять проездные будут в тех автобусах/троллейбусах/трамваях, где нет валидаторов. В этом и суть проверки. Только вот валидаторы давно уже должны быть во всех единицах транспорта.
Отоноче! Ясно теперь. Т.е., если валидатора нет у кондуктора - он просто так билет отрывает? Дык можно ваще кататься хоть весь день и пересаживаться на каждой остановке, лишь бы кондукторы без валидаторов были? А чего тогда люди ревут за лимиты на проездном?
Гость
3 мая 2017, 20:18
Будет ВСЕРОССИЙСКОЕ расследование с карточками в Перми!
И со школьными, и с доп. образованием.., и с проездными для детей, студентов, пенсионеров..
Гость
4 мая 2017, 10:33
А толку? Покажут передачу по ТВ, а все равно никого не посадят и ситуация не изменится. Печально.
Гость
4 мая 2017, 09:52
Больше то у нас некого ловить,кроме как школьников да студентов,ни о чем видимо больше голова не болит у этих чинуш,протирателей штанов,оставили бы как раньше проездные и все!!!
Гость
3 мая 2017, 16:53
Лучше бы уточек половили. И других пернатых. Глядишь, деньги бы нашлись на бесплатные проезды для всех.
Гость
4 мая 2017, 10:56
Только штраф имеет права выписать сотрудник полиции. А ни как толстая тетка с валидатором
Гость
4 мая 2017, 15:40
теперь понятно куда тетка с Нытвы уехала: поработать с валидаторами в автобусах!
Гость
3 мая 2017, 19:00
Кто пятая колонна в в Перми?...
И где ОНИ заседают?
Какие "эти слуги народа", если в каждом их решении заложены коррупционные схемы и мотивы против ПЕРМЯКОВ......
Гость
3 мая 2017, 20:36
Проверяем информацию.
Гость
4 мая 2017, 09:26
Зато сами депутуты как сыр в масле катаются. Оппозиции ни в городском ни в региональном парламенте не существует. За все принятые и неисполненные Решения - ответственность на партийном блоке "Единая Россия".
Гость
3 мая 2017, 21:41
А почему я должна верить какому-то валидатору, может они его "подкрутили"...???
Гость
4 мая 2017, 09:27
Ага, вместо 20 рублей списывает - 30-40 рублей.
Гость
3 мая 2017, 16:55
ВОТ НА ЗАРПЛАТУ КОНТРОЛЕРАМ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ДА, ВЛАСТЬ? А НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗЛИМИТНОГО ПРОЕЗДНОГО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТУ. странно да?
Гость
4 мая 2017, 09:30
ОМОН привлекут 100%, зайдут в автобус, мордой в пол, и начнут проверять у кого действительный проездной. Как безбилетников пенсионеров ловить так они тут как тут, а как корупционеров с миллиардами, так "мы не видим законных оснований для проверки".
Гость
4 мая 2017, 09:36
Нам еще в каком году обещали электронную оплату проезда для ВСЕХ граждан по спецкарточке как в Москве?! До сих пор в половине автобусов с этой мелочью бегаешь и смотришь, а можно ли здесь по карточке оплатить (я сейчас про остальных людей). Автобус - единственное место, где мне приходится бегать с килограммами мелочи! Все на Москву ровняются по ценам. А в Москве-то и кондукторов нет, и карточку у водителя купить тут же можно (на которой вся информация о поездках каждый раз отбивается) и багаж между прочим бесплатно возят!!! А состояние автобусов я вообще сравнивать не буду.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
752мм 78%В Перми будут ловить «зайцев», которые ездят в автобусах по пустому проездному билету