Город Пермские зоозащитники спасают сбитого автомобилем лосенка

Пермские зоозащитники спасают сбитого автомобилем лосенка

Наезд на дикое животное произошел минувшей ночью на улице Светлогорской.

Авария с участием лосенка произошла на улице Светлогорской

Авария с участием лосенка произошла 4 мая в 01:15 на улице Светлогорской. Водитель автомобиля Lada Granta напротив дома №1а не заметил вышедшее на дорогу животное и наехал на него. В результате ДТП водитель легковушки не пострадал, а машина получила небольшие повреждения. Животному повезло меньше.

– Выезжали ветеринары нашего ведомства. Обследование животного показало, что у него перелом двух ног. К сожалению, с такими травмами лосю в дикой природе не выжить, – пояснил 59.ru начальник отдела госохотнадзора Пермского края Александр Порошин.

Как пояснили в ведомстве, в случае, если животное погибло под колесами автомобиля, его тело должен утилизировать хозяин той территории, на которой произошло ДТП. Однако в данном случае лось остался жив.

Сейчас пострадавшему лосенку пытаются помочь пермские зоозащитники. Идет поиск ветклиники, которая возьмется за лечение животного. Однако, по словам Александра Порошина, успех здесь маловероятен.

– Животное дикое, оно вряд ли позволит провести весь необходимый комплекс по сращиванию конечностей. Но если есть хотя бы один шанс из ста, то его нужно использовать. Иначе придется животное усыпить, – пояснил чиновник.

Портал 59.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Фото из группы «Подслушано Пермь» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем