Город Пермскому автобусу № 14 вернули остановку «Чернышевского»

Пермскому автобусу № 14 вернули остановку «Чернышевского»

Теперь автобусы этого маршрута вновь могут останавливаться между улицами Белинского и Чернышевского.

Остановка переехала на несколько метров назад, но стала легальной

В Перми на автобусном маршруте №14 появилась остановка «Чернышевского». С сегодняшнего дня водители по пути в микрорайон Юбилейный официально могут высаживать и брать пассажиров на этой остановке.

Ранее автобусы 14-го маршрута, следовавшие из Заостровки в микрорайон Юбилейный, высаживали пассажиров на пятачке перед Южной дамбой, однако в официальной схеме маршрута этой остановки не было. И по сути, водители каждый раз нарушали правила дорожного движения. Месяц назад в автобусах появилось напоминание, что остановка нелегальная и пассажиров просят заранее выходить у «Дома моделей». После многочисленных обращений местных жителей в городской администрации пересмотрели схему маршрута и официально ввели остановку перед Южной дамбой, чуть сместив ее в сторону.

– Остановочный пункт в эксплуатацию вводится с сегодняшнего дня, – пояснили 59.ru в городском департаменте дорог и транспорта. – Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Чернышевского», где в настоящий момент уже останавливаются другие автобусные и троллейбусные маршруты. Таким образом, организация совмещенного остановочного пункта будет соответствовать нормам безопасности посадки и высадки пассажиров.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем