Город Пермячки выходят вперед: футболистки «Звезды-2005» разгромили на своем поле «Енисей» из Красноярска

ЖФК «Звезда-2005» уверенно занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая московскому ЦСКА.

Пока «амкаровцы» проигрывают, наши «Звездочки» обходят соперниц

В матче пятого тура чемпионата России пермская «Звезда-2005» принимала на своем поле красноярский «Енисей». Матч закончился со счетом 9:0.

Счет в матче на 16-й минуте открыла пермячка Олеся Курочкина точным ударом головой в дальний угол ворот. До перерыва Курочкиной удалось отличится еще дважды (на 25-й и 26-й минутах встречи) не менее прекрасными мячами. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Серию забитых мячей во втором тайме открыла Мария Галай. На 54-й минуте матча она, грамотно обыграв вратаря «Енисея», отправила мяч в сетку ворот. Спустя две минуты Екатерина Пантюхина без труда разобралась с защитой гостей и голкипером, а затем забила гол – 5:0. Бомбардировку ворот продолжила Курочкина Олеся на 61-й минуте, забив уверенный гол. На 66-й минуте встречи Дарья Апанащенко прошла наполовину поля гостей, получила пас и практически с линии ворот забила мяч в ворота Маргариты Широковой.

Два мяча с разницей в три минуты (на 81-1 и 84-й минутах) забила Екатерина Пантюхина. Матч окончился со счетом 9:0 в пользу ЖФК «Звезда-2005».

- 22 мая пермячки встретятся ЦСКА на выезде, - рассказали в пресс-службе клуба. - Следующий домашний матч «Звездочки» проведут 2 июня в рамках 1/8 финала Кубка России. Они сразятся с ЖФК «УФА».