Город В Кудымкаре департамент образования проводит проверку по сообщению об избиении ученика

В Кудымкаре департамент образования проводит проверку по сообщению об избиении ученика

Пользователи соцсетей рассказали о том, что физрук сломал мальчику очки.

Чиновники выяснят, насколько соответствуют истине сообщения в соцсети

Чиновники из департамента образования администрации Кудымкара проверяют информацию, появившуюся в соцсетях. Анонимный пользователь утверждает, что физрук одной из кудымкарских школ избил ученика. Официальные лица эту информацию не подтверждают.

В департаменте образования сообщили 59.ru, что уже ознакомились с постом в соцсетях и направили в школу комиссию. В сообщении, появившемся накануне в одной из групп «ВКонтакте», сказано, что физрук «бил головой об пол, разбил очки, на голове ребенка – шишки».

– Сейчас мы эту информацию не подтверждаем, но такие сообщения проверить обязаны, – сообщил в интервью 59.ru начальник департамента Сергей Калин. – В школу уже направлена комиссия. Я разговаривал сегодня с директором учреждения, и она отметила, что никто к ней с жалобами не обращался.

В пресс-службе краевого ГУ МВД журналисту 59.ru пообещали, что проверят, были ли обращения по данному инциденту.

Между тем мама одного из учеников школы Анна рассказала порталу 59.ru о том, что родители учеников школы №1 часто слышали от детей жалобы в адрес учителя физкультуры.

– Тема с физруком затрагивалась родителями на собрании в школе, – говорит Анна. – Есть в нашем классе дети, которых он оскорбил.

В департаменте образования также отметили, что не знают об оскорблениях со стороны учителя физкультуры. От представителей школы комментарий получить не удалось – ни один из указанных телефонов не отвечает.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем