Город В Перми в ближайшие два года появятся пять детских поликлиник

В Перми в ближайшие два года появятся пять детских поликлиник

Всего в Прикамье построят семь детских медучреждений, а еще в семи пройдет капремонт.

Максим Решетников намерен исправить ситуацию с количеством поликлиник в Прикамье

По одной детской поликлинике появится в Соликамске и Кудымкаре, и еще пять – в Перми. Об этом сообщил глава региона Максим Решетников. Также в 2017 году предусмотрен капитальный ремонт семи детских учреждений по всему краю на общую сумму около 27 миллионов рублей.

Максим Решетников посетил краевую детскую клиническую больницу, которая отмечает 60-летний юбилей. Глава региона поздравил руководство и персонал медучреждения с юбилейной датой и представил медицинскому сообществу свою программу действий по повышению качества оказания медпомощи населению.

По его словам, в 2017–2019 годах в крае предполагается возвести 14 медицинских учреждений, причем семь из них – детские. Для всех детских учреждений уже определены земельные участки, сообщил Решетников.

Отдельное внимание глава региона уделил решению задачи нехватки «узких специалистов». Начиная с текущего года реализуется проект «Целевая ординатура». Ежегодно за счет краевого бюджета будут дополнительно обучаться по конкретной специальности и для конкретных территорий порядка 50 врачей.

– Будет продолжена работа в формате «выездных поликлиник», – рассказал глава региона. – Цель этого проекта, в котором активно участвуют врачи краевой детской клинической больницы, – совершенствование оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий региона.

Одновременно должна выстроиться система обеспечения больниц в крае как терапевтами и врачами общей практики, так и узкими специалистами.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем