Город В середине недели в Прикамье ожидается усиление ветра, к выходным потеплеет до +25 градусов

В середине недели в Прикамье ожидается усиление ветра, к выходным потеплеет до +25 градусов

Потепление будет недолгим. 28 мая в край придет очередной арктический циклон.

Выходные будут теплыми. В Перми воздух прогреется до +23 градусов

Ближайшие дни в Пермском крае ожидаются холодными. По ночам заморозки достигнут -3 градусов. Температура воздуха будет держаться ниже нормы на 2-4 градуса. Резкое потепление произойдет в пятницу 26 мая.

Нынешняя ночь оказалась одной из самых холодных в мае. В поселке Бисер температура опустилась до -3,7 градусов. В ночь на 24 мая ожидаются прояснения и по востоку края возможны заморозки до -2 градусов в восточных районах Прикамья. Максимальная температура днем не превысит +12 градусов, и лишь по югу края будет до +16 градусов. Вечером в северных районах края не исключены осадки в виде снега и града.

Кроме того, как сообщает МЧС, 24 мая на территории Прикамья ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

– Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Во избежание дорожно-транспортных происшествий на дорогах четко следуйте правилам дорожного движения, избегайте резких маневров и торможений, соблюдайте дистанцию, не превышайте скорость. Пешеходам при переходе автомобильных дорог нужно убедиться в безопасности движения. Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы, – рекомендует МЧС России.

Самая холодная ночь по прогнозам синоптиков будет 25 мая. В центральных и северных районах края температура опустится до -3 градусов. Днем будет малооблачно, воздух прогреется до +16 градусов. Вечером возможны небольшие дожди.

– 26 мая в Прикамье температура резко повысится, – сообщают в ГИС-Центре ПГНИУ. – Днем ожидается от +18 до +23 градусов. И лишь на севере края из-за плотной облачности будет до +15 градусов.

27 мая станет одним из самых теплых дней в этом месяце. На юге региона температура поднимется до +25 градусов. В Перми – до +23 градусов.

Однако и это тепло будет недолгим. Очередное и довольно сильное похолодание придет в Пермский край вместе с арктическим воздухом с Баренцева моря во второй половине дня 28 мая.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем