Комментарии к публикации «В Кудымкаре в этнокультурном центре во время занятий обрушился потолок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Гость
29 мая 2017 в 22:11

В культуре дует ветер перемен: сначала сцена в ДК Солдатова, теперь Этноцентр. Так и министра может с должности сдуть

Гость
29 мая 2017 в 21:38

Минкульт рулит!!!

Гость
29 мая 2017 в 21:41

Вот теперь всё будут списывать на ветер.

Гость
29 мая 2017 в 21:49

О! Давай все на ветер валить!! Ветер -рецедивист атакует Пермскией недостой-недодел-какоекакер и абыкакер.. Ах, он подлец! прям "топит" и топит" пермских начальников за приписки , воровство и откаты при строительстве!

Гость
29 мая 2017 в 23:38

Так будет всегда , пока в приоритете " откат " чиновникам . Никто себе в убыток работать не будет . Но у нас парадокс : если бизнес депутатский или чиновничий - " бабла " немеряно , если бизнес " чистый " - то это " 3 копейки " с кучей обязательств и откатами .

Анон
30 мая 2017 в 09:38

Бывает. Главное что Зенит-Арену построили, а остальное не важно. Есть чем гордиться в сверхдержаве.

Гость
29 мая 2017 в 20:42

сэкономили на подвесах, если фото из зала видно что шаг маленький

ГУР
29 мая 2017 в 21:50

Догадайтесь с трех раз, кому принадлежит это учреждение!!! Верно - опять министерство культуры! Что то слишком часто в этом ведомстве стал дуть ветер! Министру видимо пора на выход!!!

Гость
29 мая 2017 в 22:18

Какой там летний фестиваль, второе ЧП за неделю! С такими организаторами может еще и не такое произойти. Срочно квалификацию специалистов министерства культуры и его учреждений

Гость
29 мая 2017 в 23:30

Лёгкая алюминиевая ферма имеет свойство со временем растягиваться и проседать, даже под пенопластом, а там ещё и лампы висят - башка попадёт, совсем мёртвый будешь.
Короче никто не лазал и не проверял регулярно состояние подвесного потолка! Висит - значит исправно?!
P.s.: вспоминая ЧП со снегом в д/саду, сдаётся мне, что завхозы достают стремянки.

Гость
30 мая 2017 в 10:00

УСПОКОЙТЕСЬ! Галя хорошая!!!! Вон сколько для культуры Пермской сделала, с колен ее подняла, первый фестиваль свой и то сорвала.

Гость
30 мая 2017 в 15:31

судя по комментариям министр культуры должен ещё и всех госторбайтеров проверять, и прорабом быть и вообще в строительстве разбираться. тогда надо срочно какого-нибудь равшана сделать министром культуры. ух, заживём!

Гость
30 мая 2017 в 16:30

Да успокойтесь, не виновата она. Вот и выговор ритуальный за ЧП у ДК Солдатова получен, и популярно объяснено - ну не должна она отвечать за проделки подведомственных контор, даже если сама давала указания. А тут какой-то потолок. Действительно, откуда она про него могла знать, а вникать в дела своих учреждений - не царское это дело. Пустяки, дело-то житейское. Обойдется.

Антонио
30 мая 2017 в 18:06

Первое. В подвесных потолках применяются отнюдь не "лёгкие пенопластовые плитки", а минераловатные плиты толщиной от 6 мм и более. Второе. И, наверное, главное. Профили подвесной системы изготавливаются из оцинкованной стали толщиной не менее 0, 38 мм, что обеспечивает жёсткость и прочность конструкции. Во всяком случае, так декларировано ведущими производителями (Chicago Metallic, AMF, Armstrong и др.). Плюс расположение точек подвеса с шагом 1,2 м по основной направляющей. Однако, ещё 15 лет тому назад китайские "умельцы" стали заваливать рынок "облегчёнными" подвесными системами, изготовленными практически из фольги, так, что можно стало т-образный профиль голыми руками свернуть в продольную спираль. Вот и результат такой рыночной конкуренции и экономии, с одной стороны, и полного самоустранения государства от контроля за безопасностью товаров и услуг.

Олег
30 мая 2017 в 20:19

Потому что берут своих подрядчиков с нулевым уровнем профессионализма. Решетников начал уже разбираться с этой темой, например, например, по обрушению сцены в Перми.