перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Мне просто нужна моя квартира»: обманутая дольщица «Первого пермского микрорайона» вышла на пикет

1 июня 2017, 11:49
Гость
1 июня 2017, 12:17
Пусть со мной живет)
Гость
1 июня 2017, 12:47
Чёта, она больно строгая, не пугает?
Гость
1 июня 2017, 12:52
Тебе бы только по ржать, а людей горе
Гость
1 июня 2017, 12:55
Геннадий, а нас много, тоже можете приютить:)? Это ведь серьезно
Гость
1 июня 2017, 13:31
Грустно всё это. Как бы хотелось, чтобы все мошейники получили по заслугам, хоть и нельзя желать другим плохое, какими бы они не были.
Гость
1 июня 2017, 12:36
Цитата - "Почему-то мне банк сразу одобрил ипотеку, не посмотрели, что у меня небольшая зарплата.", - какого черта она сама на это не посмотрела, что за бред.
Гость
1 июня 2017, 14:41
большие девочки сами думают чем платить из небольшой зарплаты.
Гость
1 июня 2017, 16:27
Что за глупости девушка пишет? Сколько просила, столько банк и выдал. Человек возьмет столько, сколько ему позволит зарплата выплачивать ипотеку. При чём тут банк?
Гость
1 июня 2017, 20:58
ЖСК создавать, тут нет выхода другого. У меня вот бизнес прогорел, за ипотеку платить нечем, может тоже на пикет пойти, а?)
Гость
1 июня 2017, 13:29
Хватит уже ныть, не вкладывайте деньги в недвижимость которой нет ! Не понимаю как можно отдавать деньги за непостроенную квартиру. У самих стоял вопрос покупки квартиры которая строится или меньшей площади но уже готовую, разум взял своё и купили квартиру меньше по площади, но зато существующую ! А теперь хотят чтоб государство вернуло деньги... это их лотерея это их проигрыш.. они своей доверчивостью и плодят жуликов , которые недостраивают и сбегают с деньгами ...
Гость
1 июня 2017, 16:04
Вы такие несправедливые вещи говорите!!!! Как это государство не виновато??? Массово обманывают людей... массово не несут за это ответственность.. не только в Перми, по всей стране беспредел.
Гость
1 июня 2017, 16:32
Гость
1 июня 2017, 16:04
Вы такие несправедливые вещи говорите!!!! Как это государство не виновато??? Массово обманывают людей... массово не несут за это ответственность.. не только в Перми, по всей стране беспредел.
Зачем обманываете? Цитата из ПроПермь, март этого года: "Дело дольщиков «Первого Пермского микрорайона» передано в Следственную часть Управления МВД по г. Перми (подразделение Следственного комитета при МВД РФ, занимающееся расследованием уголовных дел о преступлениях особой важности). По факту хищения денежных средств при строительстве заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Следствием проверяется версия умышленного невыполнения обязательств по строительству 12 трехэтажных домов. Сейчас проводятся строительно-техническая судебная экспертиза и проверка движения денежных средств по расчетным счетам застройщика." Выявят нарушения закона- тогда и будет суд и наказание виновных.
Гость
1 июня 2017, 16:52
Гость
1 июня 2017, 16:04
Вы такие несправедливые вещи говорите!!!! Как это государство не виновато??? Массово обманывают людей... массово не несут за это ответственность.. не только в Перми, по всей стране беспредел.
Крым наш патриоты мы верны государству и царю мы рабски преданы имейте нас и дальше
Гость
1 июня 2017, 17:17
Ахинея полная а не комментарии. Мировпя практика в России не работает. Что это за законодательство такое, что его все кому не лень могут обойти. Что за силовики которые не могут найти и наказать виновных?Вы все орете о бизнесе, в РФ бизнес это как можно больше положить в личный карман. Бизнес это деятельность для развития чего либо на худой конец поддержание или сохрагение, а у нас это тодько нажива!
Гость
1 июня 2017, 20:02
Езжай в Европу там не обманут. "В 2010 году в Коста-дель-Соль около 400 иностранцев, из которых 300 — граждане Великобритании, потеряли в общей сложности 34 млн фунтов стерлингов при покупке квартир off-plan в жилом комплексе. Многие оставляли задаток в размере 70–80 тыс. фунтов стерлингов. Строительство признали незаконным, и оно было прекращено. Если возникла похожая ситуация, следует обратиться в местные инициативные группы, которых в Испании достаточно много: например, Abusos Urvanisticos Lliber — No, Spanish Property Action Group и другие. Такие организации создаются для того, чтобы подать коллективный иск в суд и вернуть деньги обманутым покупателям."
Гость
2 июня 2017, 08:31
кризис. никто его не отменяет. деньги обесценились цены выросли. добавляйте и достраивайте.
Гость
1 июня 2017, 20:04
Сейчас каждый второй человек в стране на грани нищеты.
Гость
2 июня 2017, 00:15
по себе не суди
Гость
2 июня 2017, 09:57
Особенно много нищих духом. Судя по комментариям здесь. Хотя, возможно, они от одного - двух человек.
Гость
2 июня 2017, 11:54
А ты в Украину сгоняй, потом расскажешь где хуже. Как вариант, можно попробовать работать. На работе денежку дают
Гость
1 июня 2017, 20:19
Может я что-то не понимаю в этой жизни, но зачем, если зарплата маленькая, брать ипотеку? К банкам, которые дают, тем более вопросы есть.
Гость
1 июня 2017, 22:25
Чтобы был свой угол. Не все хотят до пенсии жить вдесятером в одной квартире или подтягивать к решению других людей, например, напрягать родителей-пенсионеров, скидываться с мужем и свекрами (чтобы потом с боем делить эту квартиру, если совместная жизнь не сложится) или рожать ребенка ради маткапитала. Девушка - молодец. Самостоятельная и думает о будущем. Очень жаль, что вот так пролетела.
Гость
2 июня 2017, 09:57
Гость
1 июня 2017, 22:25
Чтобы был свой угол. Не все хотят до пенсии жить вдесятером в одной квартире или подтягивать к решению других людей, например, напрягать родителей-пенсионеров, скидываться с мужем и свекрами (чтобы потом с боем делить эту квартиру, если совместная жизнь не сложится) или рожать ребенка ради маткапитала. Девушка - молодец. Самостоятельная и думает о будущем. Очень жаль, что вот так пролетела.
Вот девушка-молодец и пролетела, при этом напрягала своим сожительством родственников. Может если бы жила с родителями, то была бы другая ситуация. Рожать ради маткапитала - вообще смешное решение!!! а потом при ипотеке на что двоих детей растить и самим жить? Не все хотят жить вдесятером.... ха-ха-ха...да скажите спасибо, что вас готовы терпеть родители! Усмирите свои характеры и притирайтесь и копите и начинайте с комнатушки....а то и ребенок и трешка и ремонт и все сразу....
Гость
2 июня 2017, 12:58
Действительно - не понимаешь. Она справлялась с ипотекой. И если бы ее не обманули, уже жила бы в своей квартире.
Гость
1 июня 2017, 13:48
"Все вокруг виноваты, что я не умею оценивать риски, поэтому вы должны скинуться мне на квартиру".
Гость
1 июня 2017, 14:42
она хочет квартиру при небольшой зарплате и ипотеке за картинку
Гость
1 июня 2017, 16:10
Вы такие несправедливые вещи говорите!!!! Как это государство не виновато??? Массово обманывают людей... массово не несут за это ответственность.. не только в Перми, по всей стране беспредел. если человека обманули и ему плохо... чтож забейте ее камнями современньненько... Сейчас умный тот кто умеет воровать бюджетик... его все уважают и кланяются.... А кто простой советский человек со старыми понятиями и доверием к людям.. давайте его запинаем???
Гость
1 июня 2017, 17:10
Гость
1 июня 2017, 16:10
Вы такие несправедливые вещи говорите!!!! Как это государство не виновато??? Массово обманывают людей... массово не несут за это ответственность.. не только в Перми, по всей стране беспредел. если человека обманули и ему плохо... чтож забейте ее камнями современньненько... Сейчас умный тот кто умеет воровать бюджетик... его все уважают и кланяются.... А кто простой советский человек со старыми понятиями и доверием к людям.. давайте его запинаем???
эта женщина советского союза то и не видела! врите и не завирайтесь! была бы старуха в маразме тогда понятно зачем деньги на пустое место понесла а тут молодая тётя в маразме что ли.. сама себя обманула, смирись
Гость
1 июня 2017, 16:11
Вы такие несправедливые вещи говорите!!!! Как это государство не виновато??? Массово обманывают людей... массово не несут за это ответственность.. не только в Перми, по всей стране беспредел. если человека обманули и ему плохо... чтож забейте ее камнями современньненько... Сейчас умный тот кто умеет воровать бюджетик... его все уважают и кланяются.... А кто простой советский человек со старыми понятиями и доверием к людям.. давайте его запинаем???
Гость
1 июня 2017, 17:33
город то наш не бедный. Должен достроить дом на муниципальные деньги и люди и будут жить. это вопрос конечно миллионов, но мы ведь живем в правовом государстве. Есть структуры, контролируюшие строительные организации. пусть отвечают,а то обанкротившийся хозяин на Мальдивах или Карибах, а люди без дома и с ипотеками за воздух.Дома достроить за счет города.
Гость
2 июня 2017, 08:30
Гость
1 июня 2017, 17:33
город то наш не бедный. Должен достроить дом на муниципальные деньги и люди и будут жить. это вопрос конечно миллионов, но мы ведь живем в правовом государстве. Есть структуры, контролируюшие строительные организации. пусть отвечают,а то обанкротившийся хозяин на Мальдивах или Карибах, а люди без дома и с ипотеками за воздух.Дома достроить за счет города.
неа. не должен достраивать город. Мы работающие налогоплательщики и так едва справляемся концы с концами сводить еще взять обязанность достраивать чужие дома на картинках не возьмёмся. Напрягитесь своими семьями и достраивайте. это ваша собственность вы за неё и отвечайте.
Гость
2 июня 2017, 11:52
Гость
1 июня 2017, 17:33
город то наш не бедный. Должен достроить дом на муниципальные деньги и люди и будут жить. это вопрос конечно миллионов, но мы ведь живем в правовом государстве. Есть структуры, контролируюшие строительные организации. пусть отвечают,а то обанкротившийся хозяин на Мальдивах или Карибах, а люди без дома и с ипотеками за воздух.Дома достроить за счет города.
А можно и мне за счёт города квартирку построить? Ну пожалуйста...
Гость
1 июня 2017, 13:04
<вторую ипотеку платите сами> Это она нам всем, налогоплательщикам?
Гость
1 июня 2017, 13:22
Чиновникам!!! Она же у вас сидит!
Гость
1 июня 2017, 15:43
Гость
1 июня 2017, 13:22
Чиновникам!!! Она же у вас сидит!
У вас весеннее обострение?
Гость
1 июня 2017, 19:48
Гость
1 июня 2017, 15:43
У вас весеннее обострение?
Дай Бог тебе и всему твоему будущему поколению здоровья, добра и удачи! Чтобы никто из них не был брошен и обнанут!
Гость
2 июня 2017, 12:55
Девушка молодец! Я ее поддерживаю. Власть виновна, потому, что она создала такие условия и не хочет нести ответственность и навести порядок в строительной отрасли. А полицейским нужно перейти на сторону народа, тогда и власть народ услышит. Если в ближайшие месяцы не наведут порядок - я на выборах губернатора буду голосовать против представителя действующей власти.
1 июня 2017, 15:37
в такие мероприятия вкладываться только со страховкой
Гость
1 июня 2017, 16:36
Страховые фирмы банкротят вместе со стройкой, есть очень много примеров! Не работают законы
Гость
2 июня 2017, 14:28
Дак пусть не платит ! Отбирать банку нечего )) Квартиры то нет!!!
4 июня 2017, 12:09
... недостроенная хата не может быть залогом по ипотеке у девушки залогом за ипотеку либо пара поручителей либо хата родителей так что не будет платить - будут платить поручители или заберут залог банк не дурак
Гость
1 июня 2017, 15:35
молодец!
Гость
1 июня 2017, 20:36
Администрация края обещала помочь малоимущим обманутым дольщикам, это большое дело, льготники и прочие. Но помогать всем - это перебор. Надо вообще что-то решать с самой системой долевого строительства. Дольщики значит попали… А мы то, обычные налогоплатильщики почему за них отвечать должны? Деньги то им из наших налогов…
Гость
2 июня 2017, 11:37
в г. Перми много домов -призраков ( одни дома заселены людьми,но так и не сданы, другие просто не могут достроить годами) . Ситуация очень плохая. На носу выборы...Чиновники вопрос не решают..На русский Авось надеются. За откаты появились мутные компании застройщики в г. Пермь( у них не средств нет достроить, не желания продолжать строительство) В Депрессивный регион превратили край..
Гость
14 декабря 2017, 00:36
зато Крым наш,что вы прям,радоваться надо
Гость
1 июня 2017, 15:28
ДА ЖАЛЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЕЕ СОВКОВОЕ ВОСПИТАНИЕ СО МНОГИМИ СЫГРАЛО ЧУДОВИЩНО ЗЛУЮ ШУТКУ (КАК БЫ ВЫ НЕ РУГАЛИ ЗАПАД ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ УДАЧИ НЕГО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕНЬГИ НЕСТИ ПОДУМАТЬ ТРИСТА РАЗ.... ВЗВЕСИТЬ ВСЕ ЭТО ПОЗИЦИЯ, ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА... У НАС ЖЕ С СОВКОВЫМ МУСОРОМ В БАШКЕ И В 50 Т БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ ИНФАНТИЛЬНЫ (НЕТ ДОМА НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЕГ СДАН ДОМ ПОКУПАЙ! ВСЕ АЛГОРИТМ ЗАПОМНИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Гость
1 июня 2017, 16:35
Вымысле?!? На тот момент действующий губернатор Басаргин рекламировал эту стройку, или все забыли? Люди верят властям тем более что в рекламе говорилось о поддержке на региональном уровне и бла бла... вот люди и купили
Гость
1 июня 2017, 17:10
сломай капс сломай капс сломай капс
Гость
1 июня 2017, 17:12
Гость
1 июня 2017, 16:35
Вымысле?!? На тот момент действующий губернатор Басаргин рекламировал эту стройку, или все забыли? Люди верят властям тем более что в рекламе говорилось о поддержке на региональном уровне и бла бла... вот люди и купили
неа, не рекламировал Басаргин эту стройку, не рекламировал. Не ведись на рекламу как бабка старая а повелась-утрись
Гость
1 июня 2017, 20:06
У одних пенсия смехотворные, в других - квартиры съемные, у третьих - кредиты, ипотеки. Без проблем живут только слуги народа, у которых ни в чём нет нужды. А простые люди выживают, не более.
Гость
2 июня 2017, 09:46
Ну так становитесь "слугой народа"! А не можете, то не берите кредиты, ипотеки, не снимайте жилье, а оставайтесь и живите, где родились и выросли. Не замахивайтесь на хоромы ! Давно пора смириться, что вы родились не у олигархов и сами ими не станете ! Живите по средствам ! Не влезайте в кабалу на десятки лет - и семья может развалиться и здоровье измениться, кого потом винить будете ?
Гость
2 июня 2017, 14:43
дак вот же в низу, реклама пойдем))) пусть там кредит возьмет, сразу после беседы
Гость
2 июня 2017, 19:37
Ребята! От тюрьмы и от сумы не отрекайтесь! Многие тут умных из себя строят, никогда не знаешь как и когда тебя жизнь может так опрокинуть, что еще не такого хлебнешь? С ППМ все настолько запутано и запущено, что мама не горюй, вам и не снилось какой там сценарий! Не надо осуждать, говорить за неграмотность и доверчивость и о разделенных рисках с застройщиком тем более, надо всем бороться, что-бы наше государство приняло соответствующие законы, препятствующие такому кидалову и нам с вами или нашим знакомым, родственникам так не влипнуть! Боже, помоги людям попавшим в беду, защити их!!!
Гость
2 июня 2017, 14:35
В чем проблема? Люди вложили деньги на этапе строительства, тем самым они разделили риски с застройщиком, заключили договор! Это экономические отношение, по этому квартиры на этапе застройки стоят дешевле. При чем тут власти? Пикеты? Митинги? Все это от необразованности населения. Вы разделили риски застройщика, эти риски случились. Застройщик обанкротился, нет больше денег у него. Строить не на что... Люди рискнули и проиграли. Все вопрос закрыт, не хочешь проиграть, не играй!
Гость
1 июня 2017, 13:16
Была бы мужиком, сказали бы сам дурак! А так наверняка помогут ;)