Город В Перми управляющая компания заплатит штраф за отсутствие мусорных контейнеров

В Перми управляющая компания заплатит штраф за отсутствие мусорных контейнеров

Коммунальщики не организовали сбор мусора у трех домов.

За отсутствие мусорных контейнеров УК заплатит штраф в 15 тысяч рублей

Коммунальщики не организовали сбор мусора у трех домов. Из-за этого придомовая территория оказалась завалена отходами, а по дворам стали бегать крысы.

В октябре прошлого года администрация выявила возле двух домов по улице Вокзальной отсутствие контейнерной площадки для сбора мусора. Местные жители выбрасывали мусор прямо во двор, и он разносился по всей округе. Кроме домов №78, 80 по улице Вокзальной аналогичная ситуация происходила возле дома №20/3 по проспекту Парковому.

– Мусор складировался в неустановленном для этого месте и далее разносился по территории, создавая неблагоприятную экологическую обстановку, способствующую появлению грызунов, – сообщает пресс-служба пермского краевого суда.

Администрация района установила, что ответственность за вывоз мусора лежит на управляющей компании «ЖилКомСтандарт», которая не исполнила свои обязательства и «нарушила права граждан на благоприятную среду обитания и создала потенциальную угрозу их жизни и здоровью».

В результате администрация оштрафовала УК на 15 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства и содержания территории. Не согласившись с решением чиновников, коммунальщики обратились в суд, но районный и краевой суды оставили постановление без изменений.

– Мы были не согласны с решением о штрафе, поэтому обжаловали его в суде, – коротко пояснили 59.ru в компании «ЖилКомСтандарт».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем