Город Пермяка приговорили к 14 годам за убийство, в котором ранее признался его брат

Пермяка приговорили к 14 годам за убийство, в котором ранее признался его брат

Прокурор просил для него 16 лет колонии, но суд сжалился над мужчиной.

Родственники подсудимого на первом слушании признались, что был арестован невиновный

В Мотовилихинском суде был вынесен приговор по делу об убийстве 41-летнего мужчины в 2015 году. Изначально вину взял на себя 39-летний младший брат жены погибшего, однако в суде выяснилось, что в преступлении виноват вовсе не он. О том, что младший брат оговорил себя, выяснилось во время судебного заседания.

Родственники подсудимого на первом слушании признались, что был арестован невиновный: якобы мужчина заступился за 41-летнего старшего брата, который вышел из колонии за месяц до того, как произошла трагедия.

– Убийца не хотел обратно в тюрьму и, по словам родственников, он начал плакать и причитать, что хочет начать новую жизнь, что у него недавно родилась дочь, – рассказали 59.ru в прокуратуре Мотовилихи. – Однако после того как его младший брат взял на себя вину, мужчина начал пить, поднимать руки на домашних, и они поняли, что совершили ошибку. В итоге мужчину оправдали, а его старший брат пошел под суд.

– Гособвинение настаивало на 16 годах колонии особого режима, однако суд учел наличие у мужчины малолетней дочери и смягчил приговор – 14 лет колонии особого режима, – пояснили 59.ru в прокуратуре. – Уголовная ответственность за дачу показаний в пользу своего брата у освобожденного пермяка не последует, так как тот во всем сознался. Кроме того, подсудимый должен выплатить полмиллиона рублей компенсации вдове погибшего.

Напомним, убийство произошло в ночь на 23 июля 2015 года в трехкомнатной квартире в Мотовилихе на улице Восстания. На момент трагедии в квартире находились жена погибшего, ее сестра с мужем и ребенком и два ее брата, один из которых недавно вернулся из колонии.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем