RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Прикамье вынесли приговор по делу о смертельной аварии под Чернушкой

В Прикамье вынесли приговор по делу о смертельной аварии под Чернушкой

Автобус, перевозивший нефтяников, лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом.

В аварии погибли три человека, водитель позже скончался в больнице

В Чернушинском районном суде огласили приговор по делу об аварии, произошедшей в декабре 2016 года на прикамской трассе. Напомним, утром 15 декабря на дороге Оса–Чернушка столкнулись КАМАЗ и автобус ПАЗ, перевозивший тринадцать рабочих «Лукойл-Пермь». Три пассажира автобуса погибли, водитель позже скончался в краевой больнице. Еще несколько человек получили тяжелые травмы и были госпитализированы в больницу Чернушки.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее гибель людей».

Как сообщил телеканал «СТС-Чернушка», приговор оглашали 30 минут. Суд установил, что дорога не соответствовала требованиям безопасности. Подрядчика, обслуживающего эту дорогу, оштрафовали.

При этом сам факт того, что дорога находится в плохом состоянии, не исключает, что к ДТП привели действия водителя автобуса, нарушившего правила дорожного движения. В резолютивной части приговора суд постановил прекратить уголовное дело в связи со смертью обвиняемого.

– Суд усматривает в действиях Владимира К. признаки состава преступления, предусмотренного частью 5 статьей 264 УК РФ, – приводит телеканал слова судьи.

Максимальное наказание, которое грозило бы водителю, – лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Автобус, перевозивший нефтяников, лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом

Сестра погибшего водителя пояснила телеканалу «СТС-Чернушка», что с таким решением несогласна и намерена добиваться пересмотра дела в суде высшей инстанции.

В Чернушинском районном суде комментировать ситуацию отказались, пояснив, что судья сейчас находится в совещательной комнате по другому делу.

Фото: Фото Виктора Михалева, из группы «СТС-ВеЧер Чернушка» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем