перейти к публикации
22 комментария к публикации

Гончарный круг, 3D-ручки и швейные машины: в Перми открылся самый большой детский сад

Гость
19 июня 2017, 20:04
Интерактивное оборудование просто класс ребята из гитмедиа молодцы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2017, 22:17
Повезло детишкам! Но мало таких детсадиков, что это - 1 на весь город?? Теперь Пролетарка станет м-районом мастеров: дет.сад мастеров, школа -мастеров.. ЗАЖИВЕМ на зло санкциям и госдепу!
Гость
19 июня 2017, 18:52
и сколько ж надо взятки и поборов заплатить, чтоб ребенка пристроить в этот чудо-сад....
Гость
20 июня 2017, 11:34
Мы никакой никому взятки не давали!!! В детский сад нас зачислил департамент!!! Садик отличный! Не наговаривайте!!!
Гость
19 июня 2017, 22:45
И все все кружки бесплатные???
Гость
19 июня 2017, 23:19
Летом сказали будут - бесплатные, топом что-то останется бесплатным, а остальное за денежку
Гость
20 июня 2017, 12:37
Почему такие узкие проходы между кроватями в спальнях? По пожарным нормам сколько должно быть между спальными местами?
Гость
20 июня 2017, 13:19
По пожарным нормам кровати вообще не должны гореть
Гость
19 июня 2017, 22:39
Вот могут же всё закупить для сада из бюджетных денег не собирая с родителей! Только бы всё так и осталось в саду , и действительно было доступно всем детям
Гость
20 июня 2017, 08:32
Отличная новость, но только для одного района. В Кондратово очередь в детские сады 1100 человек по последним словам управления местного образования. Интересно когда этим вопросом займётся наше правдолюбивое СМИ?
Гость
20 июня 2017, 09:47
Швейные машины - ну да! То, что надо! Без этого вот вообще никак! И "Лексусы" им дайте, пусть учатся, а как же иначе? Что за занудство стараться из детей сделать вундеркиндов, развитых не по годам?
Гость
20 июня 2017, 12:01
Название, конечно, адское. Вместо дошкольного детства и привычных ребенку слов с ласковым, понятным названием выдали какое-то "Конструктор успеха". А есть еще "Эврика. Сад открытий и изобретений" и еще ряд новых подобных перлов. Этот тренд задан в городе с первых лиц образования. Им так видится дошкольное детство. "Куда пошел ребенок?" "- в детский сад "Конструктор успеха", винтиком работать"))) Уж лучше бы очередным "Солнышком" был, в этом есть радость, тепло, любовь, а "Конструктор успеха" - это арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен... (филиал китайской артели?) Детей в первую очередь любить надо. Как профанацией является школа "Мастерград" в которой, по сути, ничего из города мастеров пока нет, так и здесь может стать очередной пылью в глаза. А то, что садик построили, это , конечно очень здорово. Надеюсь, что глава региона увидит, что программу закрыли несколько преждевременно и еще есть где строить. И в Пермском крае не все дети с 3 до 7 в саду, хоть об этом и браво рапортуют.
Гость
21 июня 2017, 15:05
Расстояние между кроватями не должно быть таким. Есть СанПины. Надо обратить внимание Росздравнадзора и Рособрнадзора на нарушение.
Гость
21 июня 2017, 15:29
Да! Браво! Пишите, жалуйтесь, пускай закрывают... эксперты диванных войн
Гость
18 июля 2017, 15:21
Самое лучшее интерактивное оборудование !
Гость
20 июня 2017, 09:44
еще и спальня есть у каждой группы - ух ты на! может еще скажете, что никто не будет спать на раскладушках? прямо не верится в такое чудо!
Гость
20 июня 2017, 10:16
У моих детей в детском саду тоже были спальни отдельно от группы и спали не на раскладушках. И не в прошлом веке, а буквально 5 лет назад
Гость
20 июня 2017, 11:13
В США тех же,куда эмигрировала подруга детства -дети в группах спят на полу. ВСЕ!!! На тоненьких матрасиках,но на полу....
Гость
20 июня 2017, 09:25
Это "демо-версия", т.е. - показуха. Посмотреть бы в реальности на работу кружков. И название д/сада- ну прямо "креатив". В русском языке уже человеческих слов не осталось? Это же детское учреждение для маленьких.
Гость
21 июня 2017, 16:28
Марина Сергеевна одинокая женщина и никому не верит...
Гость