Город В Перми гражданина Израиля посадили на три года за преступление 14-летней давности

В Перми гражданина Израиля посадили на три года за преступление 14-летней давности

Мужчина ранил пермяка у ЦУМа и скрылся в другую страну.

Человеку, из-за которого пермяк лишился почки 14 лет назад, дали три года колонии

В Ленинском суде Перми огласили приговор 38-летнему мужчине, который с 2003 года скрывался в Израиле. 14 лет назад он ранил жителя Перми ножом в брюшную полость и покинул пределы России. Свою вину злоумышленник признал.

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» суд приговорил мужчину к трем годам колонии строгого режима, сообщили 59.ru в Ленинском суде.

– Ранее гособвинение настаивало на четырех годах колонии общего режима, – сообщил 59.ru сотрудник прокуратуры Ленинского района Сергей Кутуев. – Самое строгое наказание по этой статье – восемь лет.

Отметим, что пострадавший, который после ЧП долгое время лечился и даже пребывал в коме и лишился органа, от каких-либо моральных компенсаций отказался.

Сразу после совершения преступления мужчина уехал в Израиль. Там он получил гражданство, завел семью – у него есть гражданская жена и ребенок. Мужчина был задержан местными полицейскими. Некоторое время он находился в израильской тюрьме, а затем был экстрадирован в Россию.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем