Город «За два дня так никто и не подошел»: пенсионерка из Перми ждет помощи от краевого правительства

«За два дня так никто и не подошел»: пенсионерка из Перми ждет помощи от краевого правительства

Дольщица «Первого пермского микрорайона» хочет добиться от чиновников справедливости.

Женщина пришла к Правительству во время своего отпуска

У правительства Пермского края второй день подряд стоит пенсионерка Елена Патрушева, которая просит призвать недобросовестного застройщика «Первого пермского микрорайона» к ответу.

Елена Александровна с мужем решили купить квартиру в селе Лобаново, доверившись рекламе. У Елены было жилье, которое она потеряла во время перестройки. На последние деньги супруги купили два года назад квартиру. Новоселья так и не дождались.

– Мы оба пенсионеры, думали, что в конце жизни будет свое жилье. В итоге оказалось, что застройщик нас кинул. Теперь у нас две пенсии уходит на то, чтобы покрыть ежемесячную ипотеку. А сами мы вынуждены работать, иначе будем ходить с протянутой рукой, – рассказала 59.ru Елена.

По словам дольщицы, за два дня пикета к ней подошли только полицейские, которые объяснили ей правила проведения одиночных акций. Из самого правительства никто не вышел. В министерстве строительства не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с одиночными пикетами.

Напомним, 1 июня еще одна обманутая дольщица вышла на одиночный пикет. Во время акции 26-летнюю Анастасию вызвали на беседу в правительство, где решался вопрос о предоставлении ей мер поддержки. Однако пока ни к какому результату это не привело.

Обманутые дольщики Перми вновь готовы выйти на митинг. Организаторы акции планируют собрать около тысячи участников – пайщиков и вкладчиков, а также неравнодушных граждан. Митинг пройдет 21 июня в 18:00 у памятника Героям фронта и тыла на пермской эспланаде.

Связаться с руководством компании-застройщика не представляется возможным. Компания объявлена банкротом, в отношении ее руководителей возбуждено уголовное дело.

Фото: Татьяна Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем