Город Пермячка завоевала Кубок Европы по дзюдо

Пермячка завоевала Кубок Европы по дзюдо

Ксения Чибисова стала первой в весовой категории свыше 78 кг.

Пермячка завоевала золотую медаль Кубка Европы

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 30 стран. Сборную России представляли 24 борца: 11 мужчин и 13 женщин. В составе национальной сборной выступала пермячка Ксения Чибисова. Девушка успешно выступила в своей весовой категории до 78 кг.

На пути к финалу пермячке пришлось одолеть соперниц из Франции, Хорватии и Венгрии.

В решающей схватке Ксения встретилась с еще одной соперницей – француженкой.

– На официальных соревнованиях я боролась с ней впервые. Мы ранее встречались только на тренировочных сборах. Бывало, проигрывала ей. Но сейчас одолела, – рассказала пермячка.

По итогам турнира наша сборная заняла второе место в общекомандном зачете. Россияне завоевали четыре золота, три серебряные медали и пять бронзовых наград, пропустив вперед только сборную Германии.

Сейчас наша спортсменка вместе с другими членами сборной России находится на тренировочном сборе в Сочи. Впереди у дзюдоистов соревнования в Китае и чемпионат мира, который пройдет в конце августа в Будапеште.