Город Пермяки с синдромом Дауна и ДЦП выступили на конференции, организованной ООН

Пермяки с синдромом Дауна и ДЦП выступили на конференции, организованной ООН

Доклад ребят заслужил высокие оценки организаторов международного круглого стола.

Ребятам вручили стелу в память о выступлении на одной из самых крупных международных площадок планеты

Команда кураторов, волонтеров и участников инклюзивного лагеря «Дружный» приняла участие в Международной конференции Education#inFocus («Образование в фокусе») на площадке ООН в Женеве.

Участники конференции поделились своим опытом реализации социально значимых проектов. Пермяки Антон Мысляев и Марина Степанченко выступили на Международном круглом столе «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире». Они рассказали о своем опыте инклюзивной добровольческой деятельности и выступили с предложением создать в Перми международный центр обучения инклюзивных волонтеров.

– По итогам круглого стола были определены лучшие выступления – те социально значимые инициативы, которые могут быть распространены в других странах и привлечь большее количество школьников добровольчество, – рассказала 59.ru заместитель руководителя проекта «Дружный» Елизавета Русских. – Доклад пермяков был признан одним из лучших на конференции.

Антон Мысляев – первый и единственный в России доброволец с синдромом Дауна. У Марины Степанченко ДЦП. Ребята состоят в инклюзивном добровольческом отряде «Джем». В 2016 году Марина и Антон получили почетный знак «Доброволец города Перми».

После конференции ребята посетили офисы международных организаций: ЮНЕСКО, ВОЗ, Красный крест.

Фото: Инклюзивный проект "Дружный"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем