Город Развлечения 11 развлечений выходных в Перми: смотрим на летающих артистов, изучаем военные самолеты

11 развлечений выходных в Перми: смотрим на летающих артистов, изучаем военные самолеты

Публикуем большой список самых интересных событий выходных.

В эти выходные в Перми пройдет фестиваль уличных театров

Нелегкий выбор предстоит сделать пермякам в эти выходные. В субботу, 24 июня, стартуют несколько фестивалей. И большинство из них – в разных городах. «Тайны горы Крестовой» – в Губахе, «Небесная ярмарка» – в Кунгуре, «Крылья Пармы» – на авиабазе «Сокол» в Перми. В пятницу вечером начнутся уличные соревнования по баскетболу, а в воскресенье – праздник национальных традиций и музыкальной культуры народов Пермского края. Решайте, чему отдать предпочтение, и пусть наш дайджест вам в этом поможет.

Пятница, 23 июня

Выставка: «Неуловимый авангард» (0+)

23 июня в Центре городской культуры открывается выставка «Неуловимый авангард». Выставка стала результатом полугодовой экспедиционной работы группы независимых исследователей из Екатеринбурга в партнерстве с пермскими музеями и архивами. Они общались со старожилами города, изучали архивные материалы, фотографии и дневниковые записи.

На выставке будут представлены фотографии, дневниковые записи, чертежи, несколько репродукций произведений начала 1930-х годов из Пермской художественной галереи. Также зрители увидят артефакты, связанные с жизнью в пермских домах авангарда: двери, окна, форточки, ручки, шпингалеты.

Где: Центр городской культуры, ул. Пушкина, 15;
когда: 17:00;
вход свободный;.
подробнее: Vk.com/permcitycenter.

В Центре городской культуры открывается выставка «Неуловимый авангард»

Спорт: Perm Open 2017 (0+)

23–24 июня на пермской эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла» пройдёт традиционное первенство Пермского края и чемпионат Перми по уличному баскетболу Perm Open 2017.

Начало мероприятия в пятницу, 23 июня, в 16:00. Церемония открытия состоится в 19:00. В субботу, 24 июня, матчи начнутся в 10:00.

Где: эспланада;
когда: 23 июня, с 16:00, 24 июня с 10:00;
вход свободный.

В Перми пройдут соревнования по уличному баскетболу

Кино: «Трансформеры: последний рыцарь» (12+)

На экраны российских кинотеатров выходит фильм «Трансформеры: последний рыцарь».

– Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш, – говорят авторы.

Где: кинотеатры Перми;
когда: с 22 июня;
стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

Суббота, 24 июня

Праздник: День молодежи (0+)

27 июня в России отмечают День молодежи. В честь этого праздника пермские парки подготовили насыщенную программу. 24 июня в 16:00 в саду Миндовского на Мира, 9 состоится праздник под общим названием «За нами будущее!» с концертом, интерактивными площадками, анимационной программой и танцами.

В парке «Счастье есть» на Маршала Рыбалко, 106 зрители увидят выступление театра моды, бармен-шоу, поучаствуют в танцевальном open air и холи-дискотеке.

25 июня День молодежи отметят в парке Чехова на Репина, 20. Территория парка в 13:00 будет тематически поделена на спортивную, танцевальную, музыкальную и арт-зоны.

Где: парки Перми;
когда: в 13:00, 15:30 и 16:00;
вход свободный;
подробнее: Vk.com/parkipermi.

В выходные в парках Перми отметят День молодежи

Фестиваль: «Театр еды» (0+)

Гастрономический фестиваль «Театр еды» пройдет в эти выходные, 24 и 25 июня, на площадке театральной площади.

На одной из площадок разместятся пермские рестораны, блюда будут готовить под открытым небом. Рядом расположится фермерский рынок с товарами местных производителей. Шеф-повара гастрономического театра поделятся своими секретами приготовления вкусных и полезных десертов, научат готовить сыр.

Где: площадь перед Театром-Театром;
когда: 12:00;
вход свободный.

Гастрономический фестиваль «Театр еды» пройдет в эти выходные

Авиация: «Крылья Пармы» (6+)

В субботу, 24 июня, на военной авиабазе «Сокол» в восьмой раз состоится авиационный фестиваль «Крылья Пармы». Это единственный день в году, когда любой желающий может приехать на военную авиабазу.

В программе – показательные выступления самолета Як-52 (Пермь), планера, купольная акробатика парашютистов Пермского авиационного спортивного клуба. Также пермяки смогут увидеть самолеты Ту-134, МиГ-31, Як-40, вертолет Ми-2, которые разместятся на площадке фестиваля.

Где: авиабаза «Сокол»;
когда: 12:00;
вход свободный;
подробнее: Parmawings.ru.

В программе фестиваля – показательные выступления самолетов

Спектакль: «Тайны горы Крестовой» (12+)

Театрально-ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» в этом году пройдет 24 июня. В окрестностях Губахи Пермского края в шестой раз состоится масштабное театральное представление. В 21:00 артисты театра «Балет Евгения Панфилова» представят балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Также зрителей ждет приятное дополнение к фестивалю – салют после заката, который приурочат ко Дню Губахи.

Где: гора Крестовая, Губаха;
когда: 21:30;
вход свободный;
подробнее: Krestovaya.ru.

Артисты театра «Балет Евгения Панфилова» представят балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта»

Семейный отдых: «Суббота на набережной» (0+)

Предстоящая «Суббота на набережной» порадует пермяков спортивными тренировками и интеллектуальной игрой, а также выступлением лауреата всероссийского конкурса талантов «Я знаменит» мага-иллюзиониста Дамира Стоуна.

Развлекательная программа начнется d 12:00 с тренировок по йоге и кроссфиту. В 13:00 на главной сцене пермяков научат танцевать карибские танцы. С 14:00 в зоне променада гости фестиваля смогут сыграть в шахматы и различные настольные игры, а в 15:00 в интеллектуальном кафе пройдет встреча «Путешествия по Каме с писателями и журналистами 19 века».

Где: набережная Камы;
когда: 12:00;
вход свободный;
подробнее: Vk.com/subbota_na_naberegnoy.

В субботу набережная Камы вновь превратится в фестивальную площадку

Воскресенье, 25 июня

Фестиваль: «Уральская мозаика» (0+)

Пермяков приглашают стать участниками фестиваля национальных традиций и музыкальной культуры народов Пермского края «Уральская мозаика». Гости мероприятия смогут выпить ароматного чаю из медного самовара и увидеть творения народных промыслов.

Состоятся выступления лучших творческих коллективов – представителей семи национальностей Пермского края, также пройдет выставка-ярмарка. Кроме того, будут организованы различные мастер-классы, а также угощение гостей фестиваля кулинарными изделиями национальной кухни.

Где: парк «Райский сад», Мотовилихинский район;
когда: 14:00;
вход свободный.

Пермяков приглашают на фестиваль национальных традиций и музыкальной культуры народов Пермского края

Путешествие за город: «Небесная ярмарка» (0+)

Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» – уже 16-й по счету – пройдет в Кунгуре с 24 июня по 1 июля. В рамках фестиваля состоятся первенство России по воздухоплаванию, чемпионат Приволжского федерального округа, чемпионат Пермского края по сверхлегкой авиации. Гостей ждут показательные выступления под названием «Танец слонов»: в сумерках светящиеся шары начинают «танцевать», поднимаясь и опускаясь под музыку, завораживая всех своей ритмикой. Кроме того, в программе фестиваля концерты, выставки, конкурсы.

Где: Кунгур;
когда: с 24 июня;
вход свободный;
подробнее: Vk.com/nebokungur.

Гостей ждут показательные выступления под названием «Танец слонов»: в сумерках светящиеся шары начинают «танцевать»

Спектакли: «Фестиваль уличных театров» (0+)

24 и 25 июня в Перми открывается двухдневный международный фестиваль уличных театров. Мероприятия пройдут на площади перед Театром-Театром.

На площади перед Театром-Театром установят три сцены и акробатические конструкции для летающих артистов. Пермяки увидят супрематических крестьян в стиле Казимира Малевича, фьёков – светящихся жителей заснеженных новогодних островов и «Леди Дракон». Также на улице и в фойе Театра-Театра откроют детское пространство, где педагоги будут заниматься с ребятами.

Где: площадь перед Театром-Театром;
когда: 24 и 25 июня;
вход свободный;
подробная программа: Coingroup.ru.

В Перми пройдет фестиваль уличных театров
Фото: Виктор Михалев, организаторы мероприятий
Фото: Видео: канал Paramount Pictures Россия/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем