Город За два дня фестиваль уличных театров посетили 20 тысяч пермяков

За два дня фестиваль уличных театров посетили 20 тысяч пермяков

Артисты показали 40 представлений под солнцем, дождем и ветром.

Актеры парили над зрителями на 40-метровой высоте

Двухдневный международный фестиваль уличных театров проходил в Перми 24 и 25 июня. За эти два дня эспланаду, где выступали актеры, посетили более 20 тысяч пермяков.

Программа мероприятий была рассчитана на разный возраст зрителей. Территорию фестиваля разделили на несколько зон: главную сцену, детскую зону и зону мастерских.

Выступление театра «Огненные люди»

Например, для детей была разработана площадка «Кукольная кухня», на которой маленькие дети с родителями учились изготавливать реквизит и декорации для своих спектаклей. Для малышей от 2 до 6 лет показывали кукольные представления. Дети также могли посетить несколько мастер-классов, например, глиняную и пенопластовую мастерскую. Оба дня маленьких зрителей развлекали клоуны Андрей Климак, Кирилл Ы и Пампуш. Также впервые в России театр Cia из Испании показал спектакль «Nymio: истории, рассказанные руками».

Была также площадка, на которой режиссеры пермских театров делились своим опытом со студентами, а итогом их работы стало шесть небольших представлений от молодежных театральных студий.

На фестивале работали мимы, клоуны и артисты-аниматоры

Одним из наиболее запоминающихся выступлений стала программа российского вертикального театра «Огненные люди», которые представили постановку «Большой белый человек». Актеры рассказали историю полярников, спасавших детские воспоминания из ледяного плена.

Еще один вертикальный театр Duchamp Pilot представили шоу Muare. Актеры показывали хореографические номера под дождем, паря в воздухе на 50-метровой высоте. Специально для исполнения опасных трюков на эспланаде установили 140-тонный подъемный кран. В это время на главной сцене музыканты играли рок.

– На фестиваль в Перми приехали больше 100 артистов из регионов России и нескольких стран мира. Зрители могли увидеть спектакли, которые еще никогда не ставили или которые редко показывают в стране, – рассказала продюсер фестиваля Елизавета Балашова.

Как сообщили организаторы, за два дня на мероприятия пришли больше 20 тысяч человек.

Артисты устроили импровизированное авиа-шоу с цветными фаерами
Выступление российского театра «Огненные люди»
На площадках работали клоуны, аниматоры и мимы
На фестиваль приехали больше 100 актеров
Фото: Константин Долгановский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем