Город «Он влюбил в себя с первой минуты»: пермяки вспоминают экс-«Иванушку» Олега Яковлева

«Он влюбил в себя с первой минуты»: пермяки вспоминают экс-«Иванушку» Олега Яковлева

Экс-солист группы «Иванушки International» скончался сегодня утром.

В последний раз Яковлев выступал в Перми в прошлом году

Сегодня после болезни скончался экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Неделю он провел в больнице, а накануне был подключен к аппарату вентиляции легких. Но сегодня утром сердце артиста остановилось. Артисту было 47 лет.

Олег Яковлев со своей подругой и продюсером Александрой Куцевол на благотворительном фестивале в Перми

Последний раз Олег Яковлев приезжал в Пермь больше года назад. Тогда он выступил на Большом благотворительном фестивале и дал концерт в ресторане «Облака». Пермяки с теплотой вспоминают звезду.

Олег Яковлев и Лиана Шайх. Олег специально для мероприятия надел бабочку и рубашку, хотя всегда ходит в джинсах и футболке

– С Олегом Яковлевым мы познакомились в процессе работы по благотворительному проекту, – вспоминает автор фестиваля Лиана Шайх. – Олег влюбил в себя нас всех с первой минуты общения! Невероятно харизматичный, добрый, искренний, большой жизнелюб! Удивил отношением: к членам своей команды, к нам, тогда еще совершенно чужим людям, обратившимся со странным предложением – приехать в Пермь за самый смешной гонорар для участия в Большом благотворительном фестивале, к самой идее благотворительности, и к людям. Опять же к разным: и к техническим службам, и к зрителю. Очень больно, что его больше нет. Сложно осознать! Соболезнования от всей нашей команды его супруге, верному соратнику Олега.

Яковлев пел свои новые песни и хиты группы

На главном вечере фестиваля он порадовал гостей своими песнями. С удовольствием общался и фотографировался со всеми. «В моей жизни есть семьи, где детишки с проблемами, с инвалидностью, – сказал тогда Яковлев. – Я преклоняюсь перед женщинами, которые берут дело в свои руки. Я рад, что есть организации, волонтеры, которые им помогают».

Олег и Борис провели вместе весь день. За это время у Олега ни разу не проявилась

– Олег безумно позитивный человек, любил жить и радовался каждому моменту, – рассказывает арт-директор бара «Облака» Борис Бари. – Помню, как он ехал в машине и смотрел на Пермь. Это было не как с другими артистами. Он действительно интересовался городом. Мы тогда посмотрели центр города, «Счастье не за горами» и деревянную П. У многих артистов есть звездная болезнь, но он совершенно не такой. Хоть Олег известен не только в России, но и за рубежом, он умеет держать свое эго под контролем.

Борис отметил, что рядом с Олегом всегда была супруга Александра, которая во всем ему помогала. А пермяки с радостью принимали экс-солиста группы «Иванушки International».

С коллегой согласен и бывший директор клуба «Ветер» Михаил Вишневский. В свое время он тоже работал с группой и общался с Олегом Яковлевым.

– Он был весёлый и позитивный парень, – вспоминает Вишневский. – Очень его жаль.

Трагичный день сегодня и для пермячки Светланы. Девушка ходила на концерты группы с детства.

– Самый первый концерт был, когда я еще училась в школе, – рассказывает Светлана. – «Иванушки» тогда выступали в цирке. У меня билет был далеко-далеко, но я пробралась поближе и сидела на ступеньках. Потом повзрослела, стала ездить у ним на концерты, в том числе и в Москву. Олег прекрасный человек, добрый и позитивный, будто сосед. У него прекрасная подруга Саша.

Девушка любит творчество Яковлева с детства

Девушка вспоминает, что с поклонниками Яковлев всегда был общителен.

– Набиралась побольше смелости и ждала его после концертов, – говорит Светлана. – Он всегда с удовольствием фотографировался. А на одном из выступлений в Перми я даже попала на сцену, станцевала там и спела с ним вместе песню «Кукла Маша». Потом мы даже переписывались «ВКонтакте». Сегодня, конечно, тяжелый день. Я буду всегда помнить и любить Олега Яковлева.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: Евения Чашкина, предоставлено Лианой Шайх, Борисом Бари, Светланой Касацкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем