Город ГИС-центр ПГНИУ: в Пермь придет циклон с сильными дождями

ГИС-центр ПГНИУ: в Пермь придет циклон с сильными дождями

До конца июля синоптики обещают грозы и град.

Синоптики обещают в Пермском крае сильные дожди

В ближайшие дни синоптики обещают в Пермском крае сильные дожди. 5 и 6 июля над Прикамьем пройдет глубокий южный циклон, сформировавшийся над Прикаспийской низменностью.

– Уже вечером 5 июля начнет усиливаться восточный ветер. После 20:00 порывы достигнут 15 м/с. 6 июля в южных, затем в центральных районах края пройдут умеренные и сильные дожди. В Перми дождь начнется около 3:00 и продолжится в течение 4-5 часов, – рассказали в ГИС-центре Пермского университета. – Днем 6 июля осадки будут уже кратковременные.

Днем 6 июля дожди ненадолго прекратятся, начнет ослабевать и ветер (хотя его порывы по-прежнему могут достигать 15-17 м/с). Вечером 6 июля и в ночь на 7 июля центр циклона начнет смещаться в район Ижевска. Осадки возобновятся сначала на юго-западе, затем в центральных районах края.

– Дожди сменятся кратковременными ливнями с грозами и градом, которые будут наблюдаться ежедневно до конца первой декады июля. Температура воздуха начнет постепенно повышаться с 8 июля, – пояснили в ГИС-центре.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем