Город Развлечения Поющий гибон и красавица-мартышка приехали в Пермь на выставку обезьян

Поющий гибон и красавица-мартышка приехали в Пермь на выставку обезьян

В мире джунглей гости смогут погладить животных и сфотографироваться с ними.

В мире джунглей гости смогут погладить животных и сфотографироваться с ними

6 июля в Перми открывается контактная выставка обезьян. Посетители выставки обезьян смогут не только посмотреть на животных, но и погладить их, сфотографироваться с приматами, и даже окунуться в мир джунглей с помощью 3D-картин.

В Пермь привезли несколько десятков экзотических видов обезьян из разных уголков мира: Азии, Африки, Америки. В их числе – мартышка Мона и Вольфа, признанная самой красивой в мире обезьяной; Беличий Саймири, едва помещающийся на ладони; Капуцин, обладающий интеллектом 5-летнего ребёнка; и многие другие обезьяны, которых обычно можно увидеть разве что по телевизору.

У публики из разных городов России уже появились свои любимчики. К примеру, поющий гиббон Микки. Представители этого вида живут не стаями, а семьями (самка, самец и детёныш), являются человекоподобными и заботятся о своих пожилых родителях. Особенность гиббонов – их музыкальность, то есть, способность издавать протяжные, необычные звуки.

Пермякам обязательно понравится Тишка – лори с невероятно большими глазами, которые практически не видят при свете дня, подобно сове, он ведёт ночной образ жизни.

Посетители выставки смогут увидеть и японскую макаку – примата с красной кожей и густой тёмно-серой шерстью. Представители этого вида могут жить в довольно суровых природных условиях, при минусовой температуре. Когда выпадает снег, обезьяна греется в горячих источниках.

1 из 3

Посетителям контактной выставки разрешено то, что, как правило, запрещается в обычных зоопарках. Они смогут погладить редких обезьянок, которые находятся в вольерах.

B помещении выставки всегда чисто и уютно. Все обезьянки ухожены и прекрасно себя чувствуют. За ними следят ветеринар и сотрудники выставки. Все питомцы регулярно проходят медицинские осмотры и прививаются, поэтому гости без опасений могут приходить к ним в гости даже c самыми маленькими детьми. Организаторы советуют заранее планировать поход на выставку, чтобы было достаточно времени на общение.

Выставку можно посетить ежедневно с 6 июля по 13 августа.

Адрес: Пермь, ул. Пушкина, 80 (ТЦ «Платина»).

Время работы выставки: с 11:00 до 20:00

Контактный телефон: +7 (342) 243-01-73.
Сайт: выставкаобезьян.рф
Страница Вконтакте: vk.com/vystavka.obezyan2

Возрастные ограничения: 0+

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем