Город Судебные приставы временно закрыли детскую хоккейную школу в Перми

Судебные приставы временно закрыли детскую хоккейную школу в Перми

С 10 июля дети будут заниматься на базе УДС «Молот».

Дети с 10 июля будут тренироваться в «Молоте»

У руководства детско-юношеской хоккейной школы «Молот» в Перми не было заключений о соответствии требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Из-за этого одно из помещений СДЮСШОР судебные приставы закрыли до начала августа, рассказали в УФССП России по Пермскому краю.

– Эксплуатация здания на Обвинской, 9, помещений, оборудования и другого имущества, может представлять угрозу причинения тяжкого вреда здоровью и жизни граждан, – рассказали в службе судебных приставов. – Вынужденные каникулы в СДЮШОР «Молот» продлятся до 08 августа 2017 года. Воспитанники школы находятся с 15 июня по 10 июля на каникулах, предусмотренных графиком обучения, следовательно, ущерб тренировочному процессу нанесен не был.

Как сообщили в городском спорткомитете, к новому учебному году руководство школы планирует получить лицензию. С 10 июля дети будут заниматься на базе УДС «Молот».

– Мы постепенно устраняем нарушения, ждем сейчас заключение Роспотребнадзора. Потом будем собирать документы на получение лицензии, – рассказал 59.ru директор школы Николай Ванин.

Напомним, ранее мы уже писали о СДЮШОР «Молот». Группа родителей, чьи сыновья занимаются в команде «Молот-2009», обратились с жалобами на тренера школы в министерство и департамент спорта, в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка. По словам родителей, тренер оскорбляет детей, обращается к ним по прозвищам и публикует в Instagram видео, на котором игроки из команды-победителя бьют клюшками игроков проигравшей команды.

Фото: Михаил Воскресенских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем