Город В Пермь привезут кубок чемпионата мира по футболу

В Пермь привезут кубок чемпионата мира по футболу

Главный футбольный трофей мира привезут в Прикамье в октябре этого года.

Кубок чемпионата мира по футболу проедет в этом году по 15 российским городам

Главный футбольный трофей мира привезут в Пермь в октябре этого года.

Накануне на московском стадионе «Лужники» состоялась торжественная церемония, во время которой объявили города, в которых побывает кубок чемпионата мира по футболу. Футбольный трофей в 2017–2018 году проедет по 24 российским городам. Тур начнется 9 сентября в Красноярске и завершится 7 июля 2018 года в Москве.

– В спорте нет символа сильнее, чем кубок чемпионата мира FIFA. Вся планета знает этот трофей, который ассоциируется с успехом. Но для FIFA он также олицетворяет страсть миллионов болельщиков со всего мира – вне зависимости от возраста, пола, происхождения и социального положения. Мы считаем своим долгом дать возможность этим страстным болельщикам увидеть этот символ своими глазами, вблизи, – рассказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Маршрут тура пройдет через Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

В Пермь кубок мира по футболу приедет 3 октября 2017 года из Уфы. Затем главный футбольный трофей повезут в Саранск. В декабре 2017 года кубок отправится в мировое турне по 50 странам и вернется в Россию в мае 2018 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах.

Фото: сайт международной федерации футбола / Fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем