Город На фестивале сладостей в Добрянке отметят День Урюпинска

На фестивале сладостей в Добрянке отметят День Урюпинска

В этом году в Добрянку приедут гости из Урюпинска.

В четвертый раз в Добрянке 29 июля пройдет Фестиваль сладостей, где будут проводится мастер-классы и продаваться всевозможные торты и пирожные

В четвертый раз в Добрянке 29 июля пройдет Фестиваль сладостей, где будут проводится мастер-классы и продаваться всевозможные торты и пирожные. Специальными гостями станут кондитеры из Урюпинска, которые представят свои фирменные блюда.

В этом году организаторы решили не проводить традиционную битву тортами и сбивать кеглями арбузы.

– От игр с едой решено было отказаться, – категорически заявил директор фестиваля Иван Свистунов.

Вся остальная программа остается в силе – пермяков ждут лакомые пирожные, торты, варенье, конфеты, шоколад, мороженое и еще десятки разных вкусностей, дегустаций, игр, конкурсов и мастер-классов.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится День Урюпинска – города в Волгоградской области. Кондитеры Урюпинска приедут в Добрянку, чтобы рассказать про свой город и привезут свои лучшие сладости – вафельные торты, мороженое, халву. Все местного, урюпинсокго производства.

– Сейчас Урюпинск активно продвигает свой бренд как «главный провинциальный город России», – рассказал Иван Свистунов.

Также на фестивале организаторы хотят испечь торт, параметры которого держат в секрете, однако они уверяют, что должно хватить на всех.

На фестивале также состоится кулинарная битва с приглашенными известными пермяками, которые приготовят сладкое блюдо, среди них будет выбран победитель. Также будет конкурс поедания сладостей и выжимания сока из апельсинов, будет оформление тортов и капкейков. Гостям также предложат приготовить знаменитые добрянские вафли.

Из новинок – в этом году на ярмарке представят сладости для вегетарианцев и худеющих, а на мастер-классе гости фестиваля будут учиться готовить десерты с манго.

В следующем году организаторы фестиваля хотят сделать мероприятие двухдневным – в честь его пятилетия.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем