Город Пять вечеров в Перми: идем на баскетбол, смотрим кино и участвуем в дебатах

Пять вечеров в Перми: идем на баскетбол, смотрим кино и участвуем в дебатах

Читайте наш дайджест событий на всю неделю.

За Кубок поборются четыре команды из Перми, Екатеринбурга и Ижевска

Понедельник, 10 июля

Межрегиональный турнир по баскетболу «Кубок победы» (0+)

За Кубок поборются четыре команды из Перми, Екатеринбурга и Ижевска – «Урал Грейт Юниор», «Олимпиец» (Пермь), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Купол-Родники» (Ижевск).

  • 15:00 Отборочная игра.

  • 17:00 Мастер-класс «Базовая техника в баскетболе». Проводит обладатель Кубка России 2016, мастер спорта по баскетболу, тренер молодежной команды ЦСКА Антон Катаев.

  • 18:30 Торжественное открытие турнира.

  • 19:00 Отборочная игра.

ФОК «Победа» (Обвинская, 9).
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/club149742137

Вторник, 11 июля

Межрегиональный турнир по баскетболу «Кубок победы» (0+)

  • 14:00 Матч за третье место.

  • 17:00 Автограф-сессия Тимофея Мозгова – первого русского чемпиона NBA, игрока команды «Бруклин Нетс», призёра Олимпиады в Лондоне, игрока сборной России по баскетболу. Лекция «Особенности перехода молодых баскетболистов в профессиональные клубы. Взгляд агента на специфику и проблемы, существующие в российском баскетболе». Проводит баскетбольный агент, аккредитованный FIBA и РФБ, Максим Шарифьянов (агентство «Pro Team»).

  • 18:30 Выход Тимофея Мозгова на площадку, приветствие собравшихся. Фотосессия, ответы на вопросы болельщиков.

  • 19:00 Матч за первое место. Награждение. Итоговая пресс-конференция (Тимофей Мозгов, MVP турнира, тренер команды-победителя).

  • 21:00 VIP-матч.

ФОК «Победа» (Обвинская, 9).
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/club149742137

В Центре городской культуры покажут фильм про современного художника Сергея Рожина

Среда, 12 июля

Фильм «Я – Рожин» (18+)

В 19:00 в Центре городской культуры (Пушкина, 15) покажут фильм «Я – Рожин» про современного художника Сергея Рожина – стрит-артера, перформансиста и поэта. Фильм рассказывает о процессе подготовки одного проекта и личной жизни художника в этот период. Режиссер затрагивает такие темы, как социальные условия и жизненные противоречия, ведущие к гибели человека, взаимосвязь личности и общества, нравственная ответственность за произведения, проблема эгоизма, гуманизм, закон и человек, бунт и смирение и многое другое.

Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/club123608193

В Перми откроется первая библиотека по истории современного искусства

«Библиотека ДГ» (18+)

В 19:00 на площадке лаборатории современного искусства «Дом грузчика» (Толмачева, 11/ Монастырская, 171 ) при поддержке независимого книжного магазина «Пиотровский» и музея «Гараж» откроется «Библиотека ДГ» и пройдет первая встреча ридинг-группы – открытой площадки для чтения, обсуждения и анализа текстов об актуальном искусстве.

Основу «Библиотеки ДГ» составят книги издательской программы музея «Гараж» и Ad Marginem. Планируется, что библиотека будет постоянно пополняться каталогами выставок музеев и галерей Перми и изданий Hyle press.

Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/readinginprogress

В Центре городской культуры обсудят, почему молодежь уезжает из города

Четверг, 13 июля

Дебаты «Есть ли жизнь в Перми?» (16+)

В 18:30 в Центре городской культуры (Пушкина, 15) пройдут дебаты «Последнему выехавшему из города просьба выключить свет. Есть ли жизнь в Перми?». ПГНИУ опубликовал результаты исследования, согласно которым 72% молодых людей, проживающих в Перми, собираются уехать в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и за рубеж.

На дебатах обсудят, есть ли будущее у города с подобными показателями, чего не хватает пермякам, можно ли уменьшить процент уезжающих, есть ли в Перми «крючки», которые могут задержать молодежь. Организаторы приглашают принять участие в дебатах молодых людей 16-29 лет.

Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/event149904537

14 июля начнется фестиваль Parma Valley

Пятница, 14 июля

Parma Valley Fest (0+)

14–16 июля на базе отдыха «Черный кот» в Полазне пройдет фестиваль природы и музыки Parma Valley. В программе фестиваля: мастер-классы по нейрографике – моделированию жизни с помощью рисунка, «получение силы предков» и путешествие в прошлые жизни. Также посетители смогут освоить различные виды йоги, силовые тренировки, научатся плести мандалы, делать воздушных змеев и рисовать мехенди.

На фестивале выступят именитые артисты и диджеи из Гоа, Москвы, Екатеринбурга, Ижевска и Перми. Они представят такие музыкальные жанры, как ethno-folk, reggi, chill out, downtempo, trip-hop, psy trance, psychedelic forest, deep house, techno и другие.

Стоимость билета на мероприятие – от 600 до 1000 рублей в зависимости от того, когда вы будете его покупать. Детям до 14 лет в сопровождении родителей вход свободный. До места проведения мероприятия можно доехать на автобусе, цена трансфера до фестиваля и обратно – 500 рублей.

Подробнее: Vk.com/festivalparmavalley

Фото: Дмитрий Ратегов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter