Город Пермский край получит 9 млрд рублей на строительство моста через Чусовую

Пермский край получит 9 млрд рублей на строительство моста через Чусовую

Власти региона договорились с Росавтодором о финансировании крупного инфраструктурного объекта.

Федеральный бюджет выделит деньги на строительство моста

Власти Прикамья договорились с Росавтодором о финансировании крупного инфраструктурного объекта.

Решение о выделении средств из федерального бюджета на строительство второй очереди моста через Чусовую и подъездов к нему было принято на встрече главы Пермского края Максима Решетникова и заместителя руководителя Росавтодора Дмитрия Прончатова.

Сумму в 9 млрд рублей федеральные власти направят в дорожный фонд региона несколькими частями в период с 2018 по 2020 годы. Строительство объекта будет разбито на несколько этапов: возведение самого моста, а также строительство подъездных дорог на обоих берегах. Завершить работы планируется к 2021 году.

– В настоящее время региональные власти готовятся к проверке сметной документации на реализацию проекта и конкурсу на выбор подрядчика для начала строительства, – пояснили в пресс-службе Росавтодора.

Напомним, в июне власти Прикамья подписали концессионное соглашение о строительстве второй очереди моста через Чусовую и реконструкции подъездов к нему. Общая стоимость проекта составит 14 млрд рублей. Срок концессионного соглашения составляет 15 лет. Реализацией проекта занимается ООО «Пермская концессионная компания», подконтрольная «ВТБ». До конца 2017 года инвестор должен разработать проект строительства моста и выбрать подрядчика. Планируется, что проезд по мосту для жителей Прикамья будет бесплатным. Плату за проезд будут взимать с транзитного транспорта.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем