Город Не платил алименты: житель Перми пять месяцев проведет в колонии строгого режима

Не платил алименты: житель Перми пять месяцев проведет в колонии строгого режима

За восемь лет мужчина перечислил на ребенка всего 2,5 тысячи рублей.

За восемь лет ребенок получил от своего отца лишь 2,5 тысячи рублей

28-летнего злостного алиментщика из Перми суд отправил за решетку. Мужчина упорно не перечислял деньги на содержание собственного сына.

Еще в 2009 году суд обязал пермяка ежемесячно перечислять на содержание годовалого сына четвертую часть своего дохода. Однако время шло, но мать ребенка денег практически не видела. За восемь лет горе-отец перечислил на ребенка всего 2,5 тысячи рублей. Как рассказали в пресс-службе УФССП, никакой иной материальной помощи бывшая супруга и малыш не получали, вещи и продукты отец не покупал, подарки не дарил, отдых и лечение малыша не оплачивал.

– В рамках исполнительного производства уклонист был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 24 часов обязательных работ, – пояснили в ведомстве.

Однако даже столь мягкое наказание должник отбывать не собирался, в связи с чем в отношении него было возбуждено теперь уже уголовное дело.

– Суд признал мужчину виновным в совершении умышленного преступного деяния. Так как у гражданина уже имеется судимость, с учетом рецидива преступлений ему назначено наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – рассказали в УФССП.

Напомним, жительница Чернушки судится со своим отцом-пенсионером из-за алиментов. Пожилой мужчина, оказавшийся нетрудоспособным, обратился в суд, чтобы потребовать денежные выплаты со своей взрослой дочери, однако сам он ее никогда не воспитывал и алименты не платил.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем