Город Пермский «Амкар» пополнился полузащитником «Зенита»

Пермский «Амкар» пополнился полузащитником «Зенита»

Александр Рязанцев перешел в стан красно-черных на правах аренды.

Александр Рязанцев проведет следующий сезон в «Амкаре»

Александр Рязанцев перешел в «Амкар» на правах аренды.

Футбольный клуб «Амкар» подписал соглашение об аренде полузащитника Александра Рязанцева, выступающего за «Зенит» из Санкт-Петербурга. Договор аренды 30-летнего футболиста рассчитан на предстоящий сезон.

– Приглашение такого футболиста, как Александр Рязанцев – не самый типичный трансфер для «Амкара», – говорит исполнительный директор клуба Денис Маслов. – Мы придерживаемся курса на поиск молодых игроков и их развитие, и уже давно не брали игроков в аренду. Отказываться от этого направления в селекции мы не собираемся, но у каждого правила всегда бывают исключения.

В «Амкаре» отметили, что после ухода Бранко Йовичича и продолжительного лечения Фегора Огуде клубу было необходимо укрепить состав квалифицированным игроком. В результате ставка была сделана на аренду игрока «Зенита». Руководство пермского футбольного клуба надеется, что Александр Рязанцев восстановит в «Амкаре» уровень игры, который он ранее показывал в «Рубине».

Полузащитник с 2006 по 2013 годы выступал за казанский «Рубин», затем перешел в «Зенит». На протяжении нескольких лет игрок входил в состав сборной России по футболу.

Накануне футболисты «Амкара» в заключительном контрольном матче словенских сборов одержали победу над клубом из Любляны «Браво» со счетом 3:1. Первый матч в новом сезоне Премьер-лиги «Амкар» проведет 16 июля на выезде в Грозном против «Ахмата» (бывший «Терек». – Прим. ред.), а 21 июля пермяки сыграют в гостях с «Анжи» из Махачкалы.

Первый домашний матч нового сезона «Амкар» проведет 30 июля против «Ростова».

Фото: пресс-служба ФК «Амкар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем