перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Они не дуются»: юная пермячка пожаловалась Олегу Чиркунову на плохое качество мыльных пузырей

Гость
20 июля 2017, 11:57
Вообще, странно видеть комментарии про гнилой товар в Семье... Чувствуется дух конкуренции... Да, действительно был период, когда были вопросы к срокам реализации продуктов в магазинах Семья. Это было более пяти лет назад - мы тогда находили мороженое с годовой просрочкой. Однако с тех пор произошли серьезные изменения, явно нашли грамотных логистов. Являясь их постоянным покупателем, даже из ассортимента скоропортящихся товаров (например, молочной продукции) за последние годы ни разу не видела просрочки. Более того, если внимательно изучить полки, всегда есть свежий товар. Ну... немного задвинут назад, но поискать то можно... Была недавно в магазине на Садовом. Рассуждала с подругой о том, что лежат гнилые яблоки и поэтому их брать не стоит. Персоналу не сказала ни слова. Через пару минут ко мне подошла женщина из персонала магазина и попросила мне показать в каком ящике я видела гнилое яблоко, т.к. она его не нашла... Нашли и она его выкинула. Ерунду понаписали про тухлый товар
Гость
20 июля 2017, 13:40
А вот и тётенка - завмагом Семьи на Садовом :) "Дух конкуренции" у неё.
Гость
20 июля 2017, 13:53
Более того, если внимательно изучить полки, всегда есть свежий товар. Ну... немного задвинут назад, но поискать то можно... Что понаписали-то!
Гость
20 июля 2017, 14:02
упочки! врать не мешки с гнилыми яблоками перебирать.
Гость
20 июля 2017, 09:19
Столько полезной информации в новости!
Гость
20 июля 2017, 18:57
Верните краю Чиркунова!!!!!
Гость
20 июля 2017, 20:03
Гость
20 июля 2017, 18:57
Верните краю Чиркунова!!!!!
Никак нельзя. Он занимается сетью магазинов " Семья" и проживает в Швеции.
Гость
20 июля 2017, 20:32
Гость
20 июля 2017, 18:57
Верните краю Чиркунова!!!!!
Кто вам его должен возвращать? Попросите его баллотироваться в губернаторы и выбирайте ) Согласится он стать конкурентом Решетникову?
Гость
20 июля 2017, 11:06
Лол, у тебя в магазинх 50% товара такого - рыба тухлая, в сыре тараканы, а он пузыри пошёл надувать, прям спаситель детей.
Гость
20 июля 2017, 13:11
11;06 :-Айпи уже знаем готовьтесь к ответу в суде за клевету.
Гость
20 июля 2017, 14:11
Гость
20 июля 2017, 13:11
11;06 :-Айпи уже знаем готовьтесь к ответу в суде за клевету.
а если окажется, что это не клевета?
Гость
20 июля 2017, 14:46
Гость
20 июля 2017, 14:11
а если окажется, что это не клевета?
За язык еще и штраф заплатишь ;)ведь не секрет чо все,богатейи в СЕМЬЯ ",затариваются, потому шт там всегда свежее.
Гость
20 июля 2017, 13:15
перестал с, семьей наведыватса в магнины и прочие дешевые после покупки сильно соленых колбас, хожу в Семью., доволен и дети довольны, свежее, все и всегда. Злопыхатели вы окочуритесь скоро от вашей жи желчи, ;-)
Гость
20 июля 2017, 15:18
у всех сетевых магазинов в перми практически один и тот же ассортимент, разница лишь в ценах и количестве просрочки на прилавке.
Гость
20 июля 2017, 16:03
Гость
20 июля 2017, 15:18
у всех сетевых магазинов в перми практически один и тот же ассортимент, разница лишь в ценах и количестве просрочки на прилавке.
еще и к уважению покупателя. кроме гипера захожу за майонезом, яйцами и кетчупом в КиБ, попробуй там развернись (не сшибив товар) или дотянись. но покупаю там - да в два раза дешевле, да еще в вивате сметана всегда дешевле....и кстати - около дома еще остался полудохлый Виват. но тоже лучше Магнитов и пятерок.
Гость
20 июля 2017, 20:13
Смотри, как бы сам не окочурился!
Гость
20 июля 2017, 12:02
А мне в Семье тухлую курицу продали.... может её Чиркунов съест?
Гость
20 июля 2017, 12:54
А может вы в роспотребнадзор сообщите?
Гость
20 июля 2017, 13:11
ты же не ходишь в семью ))) (судя по времени написания один за другим комментариев.
Гость
20 июля 2017, 13:13
какая то случайная девочка, подошла к бывшему губернатору, зная, что он владелец сети Семья с жалобой на мыльные пузыри....звучит как постанова конечно ....
Гость
20 июля 2017, 10:43
вот нормальный губернатор был
Гость
20 июля 2017, 12:03
кто?
Гость
20 июля 2017, 13:46
Гость
20 июля 2017, 12:03
кто?
Чиркунов - самый нормальный за последние 20 лет
Гость
20 июля 2017, 14:44
Гость
20 июля 2017, 13:46
Чиркунов - самый нормальный за последние 20 лет
по каким параметрам нормальный?
Гость
20 июля 2017, 10:36
Да-да, пора проверить качество продуктов, которые не стоят " копеешные" 49 рублей, например сыр Пармезан ( цена 1 200), подмену товара( на упаковке пирог мясной, а по факту - капустный ): и т.д. К слову, раньше качество товара было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
Гость
20 июля 2017, 19:22
у дома в магазинчике пармезан по 800-900 Армения.....до пармезана ему дальше чем мне до китая....просто твердый сыр без вкуса. А вы знаете вкус и твердость пармезана чтоб говорить о его качестве? Думаю кто знает тот не ходит в 49-копеечные магазины. И да вы как-то обратились в магазин по факту подмены? я например писала с картинками о чайковском гуляше фасованном (одни обрезки и жировые кусочечки) - больше не вижу этого фасовщика товара.
Гость
20 июля 2017, 10:27
Очень содержательная новость.
Гость
20 июля 2017, 13:24
Помнится будучи губернатором Чиркунов обращался в Москву по поводу летающих военных самолётов на Пермью,вот там ему так и сказали занимайтесь своими делами )))) Самолёты по прежнему шумят и пузыри не дуются )0)
Гость
20 июля 2017, 11:44
Магазинами "Семья" не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
Гость
20 июля 2017, 13:10
ну и ладно, меньше народа - больше кислорода ))) такого народа - категоричного.
Гость
20 июля 2017, 14:30
Гость
20 июля 2017, 13:10
ну и ладно, меньше народа - больше кислорода ))) такого народа - категоричного.
а вам больше нравятся с гибким мышлением?
Гость
20 июля 2017, 15:57
Гость
20 июля 2017, 14:30
а вам больше нравятся с гибким мышлением?
здравомыслящие, а не упертые.
Гость
20 июля 2017, 12:59
живу в районе гипера семья (в других магазинах этой сети бываю редко), но предпочтение отдаю только этому магазину! не говорите про тухлую курицу и просрок - это не реально!!!! в последний срок реализации - товар с большой скидкой (филе троекурово например на пятый день не 270, а 200, а на шестой его нет в продаже), тоже самое с молочкой. И товар есть на любой кошелек - просто дешевый товар лежит ниже на полках. Естественно идешь и выбираешь, что тебе по карману! ну не возможно выбрать товар вечером нив магните, ни в пятерочке, ни в монетке (магазины в районе), т.к. там пренебрежительно все перекидано, ободрано и замято слишком щепетильными покупателями. ну а цены - да они такие же...прошли те времена, когда в магните можно было дешевле купить морковь-капусту-лук.
Гость
20 июля 2017, 15:43
конечно, будут ковыряться, если нормальный товар весь упрятан подальше. вам нравится есть гнилье, а другим нет. беру в "магните" картошку, так не ковыряюсь, там вся картошка хорошего качества. в других магазинах навалено все в перемешку, так если там приходится покупать, то и выбираешь, что еще нормального качества. большие скидки на товар с истекающим сроком годности есть во всех магазинах.
Гость
20 июля 2017, 16:09
конечно, будут ковыряться, если нормальный товар весь упрятан подальше. кому-то нравится есть гнилье, кому-то нет. беру в "магните" картошку, так не ковыряюсь, там вся картошка хорошего качества. в других магазинах навалено все в перемешку, так если там приходится покупать, то и выбираешь, что еще нормальное. большие скидки на товар с истекающим сроком годности есть во всех магазинах.
Гость
20 июля 2017, 20:11
Хороший у вас кошелёк!
Гость
20 июля 2017, 11:43
Очень хорошая сеть магазинов "Магнит', хотя по одной причине, что отсутствуют складские помещения и товар завозится каждый день. Также можно купить охлажденную продукцию, молочную, крупы, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты по умеренным ценам, не переплачивая в карман чиновнику.
Гость
20 июля 2017, 12:40
Колбасную продукцию продают на развес только в Семье и Вивате.
Гость
20 июля 2017, 13:41
Гость
20 июля 2017, 12:40
Колбасную продукцию продают на развес только в Семье и Вивате.
Нет больше Вивата, Чиркунов скупил.
Гость
20 июля 2017, 13:44
Ой, какой грубый пиар, тоньше надо. Чей там он "магнит"-то? Краснодарский, да. Изящнее надо работать, господа.
Гость
20 июля 2017, 10:00
Какой пиар,тьфу
Гость
20 июля 2017, 13:17
Какая душещипательная история.
Гость
21 июля 2017, 15:10
Господин Чиркунов лучше идите куда-нибудь работать, а не открывать по всей Перми свои махазины. Задолбала Семья. Виват лучше был. В Цуме открыли на Комсомольском проспекте открыли. Зачем такая ерунда там продается. Товар не качественный. Оставь нашу матушку Пермь в покое.
Гость
20 июля 2017, 15:55
Хороший губернатор был, хорошо что пермяки его не забывают, всех благ ему.
Гость
20 июля 2017, 18:57
а если и забудут, так статейку напишем, напомним )
Гость
20 июля 2017, 20:26
Лучше бы забыли!
Гость
20 июля 2017, 09:12
И не только с мыльными пузырями. Это было и есть - просроченные и некачественные товары
Гость
20 июля 2017, 10:16
и услуги!
Гость
20 июля 2017, 09:37
Надули девочку... и продолжают надувать. Не в семье, так в каком нибудь семейном саду, любом другом открывающемся детском досуговом заведении. вы, коммерсанты всех мастей, смотрели когда нибудь с содроганием сердца на слезы не своего ребёнка, которому родители отказывают в мелочи? Вернуть всё с материальными извинениями, стоя на коленях. Извиниться за то, что сделали и, что ещё не успели. Каждая слезинка пермского ребёнка будет вами оплачена по гамбургским и прочим швейцарским счетам. Вообразили, что пришло время? Поздно.
Гость
20 июля 2017, 10:23
Сам-то понял, что написал?
Гость
20 июля 2017, 10:49
Может быть, родители виноваты, а не "коммерсанты всех мастей"?
Гость
20 июля 2017, 11:20
Извините, но ума не хватило понять вашу глубокозначительную мысль.
Гость
20 июля 2017, 13:05
последний раз накрывала стол гостям в гипере не нашла ни лук порей, ни томаты черри (бурые, желтые и прочие), перец (красный, желтый) ну и хорошего красного винограда тоже не было. а так все в полном объеме. Доверяю и качеству и ВЕСАМ ! в киоск не пойду хоть убей. и еще никогда не позволю себе панибратского или неуважительного или даже оскорбительного обращения в адрес человека. видимо весь ваш злобный характер от вашего воспитания.
Гость
20 июля 2017, 20:12
Так и любите молча Чиркунову и его сеть. Что мешает?
Гость
20 июля 2017, 20:35
Гость
20 июля 2017, 20:12
Так и любите молча Чиркунову и его сеть. Что мешает?
его обратно в губернаторы хотят, видно, хорошо им при нем жилось.
Гость
20 июля 2017, 15:25
СЕМЬЯ ЭТО СУПЕРМАРКЕТЫ БИЗНЕС КЛАССА И СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ ВЕДЕНИЯ ТОРГОВЛИ!! СЕМЬЯ =КАЧЕСТВО!!!
Гость
20 июля 2017, 15:59
Что-то мы не заметили.
Гость
20 июля 2017, 20:25
До качества и обслуживания вам, как до Луны.
Гость
21 июля 2017, 00:04
Не смешите людей, здесь не цирк.
Гость
20 июля 2017, 11:47
В других магазинах цены на порядок ниже, поэтому тому "дяде" переплачивать не буду.
Гость
21 июля 2017, 15:34
Вы хоть знаете ,что такое ,,на порядок,,? Не встречал я таких магазинов.Пишите ерунду.
Гость
20 июля 2017, 11:50
Не пузыри надо надувать, а работать!
Гость
20 июля 2017, 12:39
Ребёнку?
Гость
20 июля 2017, 13:41
Гость
20 июля 2017, 12:39
Ребёнку?
Ну не Чиркунову же.
Гость
20 июля 2017, 14:51
Неадекваты вы такие смешные потуги жалко;)))) да все нормальные люди ток в Семье и закупаются ;))))!!! весь город знает что там точно не отправят и все будет оки!!! ;))).сам там хавчик беру 7 лет доволен. А ноются тут неудачники и нищеброды ;)))
Гость
20 июля 2017, 15:35
те, кто покупает "хавчик", отовариваются там, а те, кто покупает продукты, берут их в другом месте. (это "семья"-то - магазин для богатых? хи)
Гость
20 июля 2017, 15:37
те, кто покупает "хавчик", отовариваются там, а те, кто покупает продукты, берут их в другом месте. (это "семья"-то - магазин для богатых? хи)
Гость
21 июля 2017, 00:03
До поры, до времени
Гость
20 июля 2017, 10:30
ПРОТИВНО ВИДЕТЬ В КОММЕНТАХ. УБОГИЕ ПОПЫТКИ НЕСЧАСТНЫХ БОЛЬНЫХ СОВКОВ УКУСИТЬ ЗА НОГУ.. ( А МЫ ТО ГОРОЖАНЕ ЗНАЕМ ЧТО ИМЕННО СЕМЬЯ ВСЕГДА СО СВЕЖИМИ САЛАТАМИ ПРОДУКТАМИ ЧИСТЫМИ НЕ БИЧЕВСКОГО ВИДА И НЕ НАВЯЗЧИВЫМИ ПРОДАВЦАМИ И ПОЧТИ НЕВИДИМОЙ ОХРАНОЙ.. С минимумом СОВДЕПА И ХАМСТВА. ДА ЦЕНЫ ТАМ ВЫСОКИ.. НУ И ЗАЙТИ ТУДА ПРИЯТНО ЕСТЬ К ЭТОЙ СЕТИ МНОГОЛЕТНЕЕ -!ДОВЕРИЕ! ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ!!! СПАСИБО ОЛЕГУ АНАТОЛЬЕВИЧУ ЗА КУЛЬТУРУ И КАЧЕСТВО ВНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ ЗА СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К ТОРГОВЛЕ!!!! СОВЕТ.. ВСЕ ЖЕ НЕ НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ ПЕРСОНАЛ ИЗ ЗАКРЫВШЕГОСЯ -ВИ....А ( ИМИДЖ СНИЖАЮТ ХАМСТВОМ И НЕОПРЯТНОСТЬЮ..ПРИВЫКЛИ НА ПРОШЛОМ МЕСТЕ РАБОТЫ ТАМ ДЛЯ НИХ ТО БЫЛО -НОРМОЙ ( У ВАС ЭТО НЕДОПУСТИМО Т К ИМИДЖЕВЫЙ ФАКТОР ПОКУПАТЕЛЬ К ВАМ ЧАЩЕ ХОДИТ ДОСТАТОЧНО КАПРИЗНЫЙ И ВЗЫСКАТЕЛЬНЫЙ!!)))СПАСИБО ВАМ ЗА КУЛЬТУРУ И ЕЩЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ПРИ ВАС В ПЕРМИ БЫЛИ ДВОРНИКИ И ЦЕНТР ГОРОДА БЫЛ ОЧЕНЬ ЧИСТЫМ СПАСИБО ЗА ВАШИ МИЛЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПРАЗДНИКИ В ГИПЕРЕ СЕМЬЯ ЗА РОЯЛЬ ПЕРФОРМАНСЫ И ЦВЕТЫ
Гость
20 июля 2017, 11:50
"сам-то понял, что написал?" это цитата:)) гипер семья как и всё остальное пермское чуть старше трёх лет:) хиреет (литературное) и разваливается даже на глазах у постоянных клиентов:) это конечно не так заметно, как в пермских заведениях, выполненных в викторианском стиле, но тоже:)))
Гость
20 июля 2017, 17:30
В плане комфорта, что ли, Семья, конечно, выделяется (не то, что бы радикально, но, что есть - то есть). Но ассортимент в последнее время!!! Горошек зеленый купить не знали какой, два неизвестных производителя и все. У нас в доме магазинчик - выбор больше! Зато какие-то "прямые поставки". Кому это надо? Скоро вообще покупать в Семье нечего будет кроме их "прямых поставок", горох, пиво да вино.
Гость
20 июля 2017, 13:47
Наезд на пермских и ничего больше и называется это "конкуренция". Вон уже в комментариях и "магнит" пропиарили, хотя магазины так себе, для бедных, у которых низкие требования к товарам, лишь бы подешевле.
Гость
20 июля 2017, 20:23
Раз такой богатый, покупай в "Семье", оказывай благотворительную помощь за счёт дорогих продуктов, никто не против. Я лично, честно заработанные деньги не собираюсь складывать в карман Чиркунову и его команде.
Гость
20 июля 2017, 23:32
самый тухляк на Пожарского 13, Парковый 8.. Защитничков проплаченных от Семьи прошу туда заглянуть в понедельник. Все что не распродали в центре за неделю - сваливают на переферию..
Гость
21 июля 2017, 20:36
вы тоже это поняли?
Гость
20 июля 2017, 11:57
Какие проблемы волнуют нашу молодежь? Мыльные пузыри. Да вся наша жизнь сплошной мыльный пузырь.
Гость
20 июля 2017, 12:40
Деньги вернули, а осадочек остался...
Гость
20 июля 2017, 13:36
Олег Анатольевич решил в политику вернуться?
Гость
21 июля 2017, 00:10
Загляните в "Семью" в Механошинском квартале. Продукции завал, мало что продаётся, а потом уценяется. Кушайте на здоровье, господин Чиркунов, эту продукцию сами.
Гость
21 июля 2017, 01:34
Глупые и дебильные Голодранцы да отстаньте вы от семьи мы вас там не видим и слава богу!)) нойте дальше в ваших замшелых углах. Нам ваше мнение до лампочки мы как ходили в СЕМЬЮ так и ходим ха!))
Гость
21 июля 2017, 05:06
Намёк понял, нужно переодеться в маленькую девочку и ловить чиркунова.
Гость
20 июля 2017, 11:45
Смешно, придумали на чём пиар сделать! Да и девочка, небось, подставная!?
Гость
20 июля 2017, 13:09
мне кажется им пиар не нужен. давно известно, что ЧАО достаточно демократично общается в фэйсбуке,
Гость
20 июля 2017, 11:49
Чиркунову неизвестно, видимо, какие пенсии и зарплаты у людей? Так что не делайте для "Семьи" рекламу!
Гость
20 июля 2017, 19:26
а кто из владельцев сетей знает? ага в магните цены под ваш кошелек. хахаха
Гость
21 июля 2017, 00:13
Не мыльными пузырями надо заниматься, а качеством продукции. Низко вы, упали, товарищ Чиркунов!
Гость
21 июля 2017, 09:37
Ну он и занялся качеством продукции - качеством мыльных пузырей! Главное нАчать!
Гость
21 июля 2017, 09:29
Недавно купили в семье тухлую колбасу. Сделала бутерброды - покусали и выкинули(( оставшееся вернули в магазин, так деньги вернули не за всю покупку - а за минусом того, что покусали) видимо надо было выплюнуть туда обратно в пакет и все вместе нести обратно.
Гость
21 июля 2017, 12:16
не верю. т.к. если остался чек или наклейка на упаковке должны были вернуть всю сумму, а если ничего нет, то сравнить со всей партией (типа подтвердить, что их товар) и ...вернуть за то, что принесли (если бы объедки принесли и за них вернули)...еще не известно как вы себя вели при возврате.
Гость
21 июля 2017, 09:58
Ассортимент сетевых магазинов за последние 5 лет упал почти в 1,5 раза. Фактически нет поставок продуктов из Европейских стран. После подписания с Китаем очередного соглашения в санкции против России включились еще 26 стран. Нам остаётся надеяться на фрукты-овощи Китая, Индии, Индонезии, Таджикистан, Узбекистан. Повторяется история продуктовой блокады СССР.
Гость
21 июля 2017, 20:35
как страшно жить
Гость
21 июля 2017, 10:02
Если пересекаете Таможенные посты не везите много продуктов про запас из Европейских стран к которым применены запреты на ввоз продукции в Россию. Только штучно и в упаковке. Если упаковка повреждена даже штучный товар сразу бросают на Таможне в мусор. Ящиками-коробками провезти невозможно, конфискуется на Таможенном посту. Если выехали на отдых заграницу в Европу - успевайте там поесть качественную пищу.
Гость
21 июля 2017, 20:35
))) да жрите побольше, когда еще удастся. вы неисправимы! все мысли о халявной еде
Гость
20 июля 2017, 11:37
Тебе поясню. Все детские платные услуги в сфере развлечений в Перми - ненадлежащего качества с несоответствующими ценами. Примеров больше не будет. Это для более компетентных органов, чем ты.
Гость
20 июля 2017, 20:28
Ничего хорошего о Чиркунове не слышал и слышать не хочу. Все одного поля ягода.
Гость
20 июля 2017, 23:26
ИМУЩЕСТВО ЗА ГРАНИЦЕЙ НАДО ПРОДАТЬ И ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ В БЮДЖЕТ КРАЯ !!!