RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Умные выходные» для всей семьи: пермяков приглашают в городские парки на интеллектуальные развлечения

«Умные выходные» для всей семьи: пермяков приглашают в городские парки на интеллектуальные развлечения

Гостей мероприятий ждут викторины, концерты и акробаты на гироскутерах.

22 и 23 июля в городских парках пройдет серия мероприятий в рамках программы «Умный мир» (0+).

22 июля в парке «Счастье есть» на Маршала Рыбалко, 106 с 15:00 до 18:00 маленьких первооткрывателей ждут на научном шоу и игровых площадках. Ребятам предстоит узнать секреты робототехники, освоить навыки рисунков на воде «Эбру» и познакомиться с правилами «логической мозаики».

В этот же день в саду Миндовского на Мира, 9 и на следующий день, 23 июля, в парке Чехова на улице Репина, 20 афиша событий «Умного мира» будет еще более насыщенной. В 15:00 на центральных площадях парков в районе сцены начнется «Мозговой штурм» – концертная программа с викториной и развлекательным шоу.

Интеллектуальный театр, эквилибристика на книгах, акробаты на гироскутере, загадочный иллюзион, удивительные опыты – это только часть мероприятий, в которых можно будет принять участие всей семьей.

Во втором блоке всем желающим предстоит сразиться в викторине, которая одновременно напоминает телевизионные игры «Брэйн ринг», «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?». В это же время в других частях парков будут работать интерактивные площадки для детей и их родителей.

– Умный мир – это мир, в котором каждый может реализовать свои возможности и умения; в котором дети находятся в безопасной – умной среде; мир, в котором каждый может совершать удивительные открытия, как в себе самом, так и в окружающем пространстве, – рассказывают организаторы мероприятий.

Фото: пресс-служба администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем