Город У четырех пермских школ появятся новые спортивные площадки

У четырех пермских школ появятся новые спортивные площадки

Строительство планируют завершить до конца года.

В этом году на территории «Мастерграда» построят стадион, в «Точке» и школе №41 появятся новые спортплощадки, в школе №102 полным ходом идет строительство спортзала.

Уже возвели стены спортзала школы №102, построен теплый переход от него до здания самой школы, монтируют кровлю. В ближайшее время планируют установить системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

На новой спортплощадке школы дизайна «Точка» будет футбольное поле с искусственным покрытием, круговая беговая дорожка, прыжковая яма. Также на территории учебного заведения появится площадка для сдачи ГТО.

Спортплощадку школы №41 оборудуют прямыми и круговыми беговыми дорожками, мини-футбольным полем, площадками для толкания ядра, игр в волейбол и баскетбол.

На стадионе «Мастерграда» построят баскетбольно-волейбольную площадку, поле для мини-футбола и круговую беговую дорожку. Также на стадионе можно будет проводить физкультурно-оздоровительные тренировки и заниматься на тренировочно-гимнастическом оборудовании.

Спортивные объекты построят до конца года.

– В этом году завершены работы по восстановлению бетонной чаши для катания в экстрим-парке, – сообщают в пресс-службе администрации Перми. – За последние два года в разных районах Перми открыто порядка 20 многофункциональных спортивных площадок.

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем