Город Пермяков приглашают зарегистрироваться на международный марафон в «Орленке»

Пермяков приглашают зарегистрироваться на международный марафон в «Орленке»

С 1 августа стоимость регистрации на Пермский международный марафон возрастет.

В пермском марафоне побегут участники из Германии и Кении

Пермяков приглашают лично зарегистрироваться на международный марафон, который пройдет 3 сентября. Таким образом бегуны смогут принять участие в розыгрыше спортивных призов. Офлайн-запись на соревнование пройдет 28, 29 и 31 июля во Дворце спорта «Орленок».

В эти дни каждый желающий сможет лично встретиться с организаторами международного марафона. Важно отметить, что с 1 августа стоимость регистрации возрастет, поэтому организаторы призывают сделать свой выбор как можно раньше. Сейчас регистрация стоит от 800 до 1800 рублей, в зависимости от дистанции. А их в марафоне будет несколько: 42 км, 21 км, 10 км и 3 км. После 1 августа стоимость возрастет на 200-300 рублей.

– Регистрация за деньги – это нормальная практика при проведении всех крупных марафонов в стране и мире, рассказали в городском комитете по физкультуре и спорту. – За каждую дистанцию участник платит определенную сумму, в зависимости от месяца регистрации – чем ближе к сентябрю, тем стоимость будет дороже. Накануне каждый участник получит стартовый пакет, в который войдет фирменная футболка Пермского международного марафона, нагрудный номер и встроенный индивидуальный одноразовый электронный датчик записи и передачи информации (чип), с помощью которого будет фиксироваться результат, а по окончании пройденной дистанции приходить SMS с результатом. Кроме того, на финише каждый участник получит памятную медаль, а победители и призеры денежные призы.

28 июля и 31 июля офлайн-регистрация будет работать во Дворце спорта «Орленок» с 13:00 до 19:00. 29 июля, в субботу – с 10:00 до 15:00. Каждый прошедший офлайн-регистрацию станет участником розыгрыша спортивных призов от партнеров мероприятия. Подведение итогов и вручение призов состоится 31 июля в 19:00.

На сегодняшний день пробежать Пермский международный марафон уже готовы более 1300 человек из разных городов России, а также спортсмены из Германии и Кении.

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в городе впервые 2 и 3 сентября. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки.

Мужчина и женщина, показавшие лучшие результаты на марафонской дистанции, получат по 500 тысяч рублей. Также денежные призы предусмотрены призерам за второе-шестое места на марафоне, за второе и третье места на остальных дистанциях. Победители в разных возрастных категориях в каждой из дистанций получат ценные призы. Регистрация на Пермский международный марафон проходит на официальном сайте.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем