перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Московский банк-банкрот намерен продать «Первый пермский микрорайон» за 410,2 млн рублей

25 июля 2017, 09:05
Гость
25 июля 2017, 09:52
Пусть правоохранительные органы разбираются и если обнаружат состав преступления закрывают этих бизнесменов
25 июля 2017, 10:05
Людей обманутых, конечно, жаль. Сейчас готовится закон, будет создан компенсационный фонд обманутых дольщиков, но он - для "вновь обманутых". А те, кого обманули раньше, что, должны выкручиваться сами? Увы, законопроект предусматривает гарантии только для будущих дольщиков и не затрагивает проблем дольщиков обманутых. Да и сам фонд... Согласно текущей версии законопроекта финансовыми потоками будет распоряжаться совет фонда, не подконтрольный ни Государственной Думе ФС РФ, ни Счётной палате. При этом, по его словам, совет обладает широкими полномочиями – вплоть до права предоставлять займы и пожертвования на безвозмездной основе. «Откуда такая щедрость и к чему это фонду, главная задача которого компенсировать потери дольщиков?» - С.М.Миронов, "Справедливая Россия".
Гость
25 июля 2017, 17:48
Никакие компенсационные фонды, никакие страховки не помогут - все иллюзия! Это только лишняя финансовая нагрузка на строителей, которая в последствии перекладывается на покупателя. Помогут только рыночные механизмы - создание высоко-конкурентного строительного рынка, за счет доступности кредитов по сверхнизкой ставке для строителей - тогда просто не будет необходимости привлекать деньги от населения на стадии возведения. А населению необходима ипотека под 3-4% на готовое жилье в новостройках - создать платежеспособный спрос иначе. Тогда все будет по другому, рынок оживет, "Обманутые дольщики" сами по себе исчезнут как вид! Но правительству это не надо, у них другие интересы.
Гость
25 июля 2017, 22:01
Гость
25 июля 2017, 17:48
Никакие компенсационные фонды, никакие страховки не помогут - все иллюзия! Это только лишняя финансовая нагрузка на строителей, которая в последствии перекладывается на покупателя. Помогут только рыночные механизмы - создание высоко-конкурентного строительного рынка, за счет доступности кредитов по сверхнизкой ставке для строителей - тогда просто не будет необходимости привлекать деньги от населения на стадии возведения. А населению необходима ипотека под 3-4% на готовое жилье в новостройках - создать платежеспособный спрос иначе. Тогда все будет по другому, рынок оживет, "Обманутые дольщики" сами по себе исчезнут как вид! Но правительству это не надо, у них другие интересы.
Вот вы сами говорите про рыночные механизмы и сами же предлагаете утопию в виде сверхнизких процентов по кредитам. Предположим, что я банк и у меня есть деньги. Инфляция в нашей стране составляет не менее 10 процентов (сказки про официальные данные можете бабушкам у подъезда оставить). Деньги в кредит я даю для получения прибыли. Внимание, вопрос: что должно меня рыночно заинтересовать, чтобы я дал кредит меньше размера инфляции?
Гость
25 июля 2017, 22:52
Гость
25 июля 2017, 17:48
Никакие компенсационные фонды, никакие страховки не помогут - все иллюзия! Это только лишняя финансовая нагрузка на строителей, которая в последствии перекладывается на покупателя. Помогут только рыночные механизмы - создание высоко-конкурентного строительного рынка, за счет доступности кредитов по сверхнизкой ставке для строителей - тогда просто не будет необходимости привлекать деньги от населения на стадии возведения. А населению необходима ипотека под 3-4% на готовое жилье в новостройках - создать платежеспособный спрос иначе. Тогда все будет по другому, рынок оживет, "Обманутые дольщики" сами по себе исчезнут как вид! Но правительству это не надо, у них другие интересы.
Вы правы, без дешевых кредитов застройщикам не выжить. И не надо было бы привлекать средства дольщиков на стадии котлована. Ведь сегодня под влиянием новостей о митингах и фин.кризиса даже у стабильных застройщиков резко упали продажи, а самих надежных застройщиков осталось уже 10-20% от их даже позапрошлогоднего числа - многие известные застройщики, увы, на грани краха, благодаря ужесточению гос.регулирования (то же страхование по 214-ФЗ) и плюс повсеместным выездным налоговым проверкам в сфере строительства, по которым меньше 25-30 млн.руб. не начисляют
Гость
26 июля 2017, 08:18
Имущественные права на квартиры в настоящее время принадлежат ООО "Регион", у КБ "БФГ-Кредит" указанные квартиры находятся в залоге. Права требования на жилые помещения принадлежат ООО "Регион". Реализация от имени КБ "БФГ-Кредит" возможна только после вступившего в законную силу решения суда о взыскании залогового имущества, начальная цена реализации по законодательству устанавливается Судом в принятом по делу решении. Прошу разделять "намерения банка-банкрота" и личное отношение к этому делу Михаила Лобанова и его личный PR.
Гость
26 июля 2017, 17:49
отсюда следует вывод, что пока возможно, дольщикам нужно чесаться, а то всё что можно будет выжать выжмут и всё, ни денег ни недвижимости.
Гость
25 июля 2017, 19:49
Дольщиками надо государству заниматься. У нас в крае прилично все – субсидии нуждающимся дают, жаль не ценят, все им не так и все плохие.
Гость
25 июля 2017, 20:52
ой да не гоните про субсидии, это фикция!