Город «Рейс то назначали, то отменяли»: почти сутки пермские туристы не могли вернуться из Анталии

«Рейс то назначали, то отменяли»: почти сутки пермские туристы не могли вернуться из Анталии

В это же время пермяки ждали самолет, чтобы улететь на отдых в Турцию.

Отдых пермякам был испорчен, но извинений никто не принес

Пермяки почти сутки не могли вернуться домой из Турции. Из-за этого на такой же период времени задержался вылет в Анталию из Перми.

Авиакомпания Onur air почти на сутки задержала чартерные рейсы из Анталии в Пермь и обратно. Пермячка Дарья рассказала, что их рейс должен был вылететь из Турции 23 июля в 23:55 по московскому времени, но в самолет они сели только в 20:40 следующего дня.

– Рейс то назначали, то отменяли, – рассказала Дарья. – Сначала мы просидели около семи часов в аэропорту. За это время нас один раз накормили. Потом нас отвезли в отель до утра. Сказали, что за нами заедет автобус в 13:00 и повезет в аэропорт. Но этот автобус отменили, поскольку нашего самолета даже не было в аэропорту. В итоге автобус нас забрал в 15:45, а посадку назначили в 20:00. Пассажиры спрашивали представителей авиакомпании, что происходит, но они лишь говорили, что через 15 минут подадут самолет.

В итоге посадку вновь задержали, а люди оказались в самолете лишь в 20:40. По словам Дарьи, и другие рейсы этой авиакомпании в тот день были задержаны. В это же время в пермском аэропорту Больше Савино около двух сотен туристов ждали именно этот самолет, чтобы отправиться на отдых. Их рейс был назначен 24 июля на 7:50. В итоге он вылетел лишь 25 июля в 5:05.

Пермская транспортная прокуратура провела проверку. Перевозчик организовал питание и питье для пассажиров. Часть людей были размещены в гостинице, остальные ожидали вылета дома. В авиакомпании комментировать ситуацию отказались.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем