Город Проблемы со строительством зоопарка Строители нового пермского зоопарка отстают от графика на 133 дня

Строители нового пермского зоопарка отстают от графика на 133 дня

К концу года отставание должны сократить до двух месяцев.

Первая очередь строительства должна завершиться в марте 2018 года.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников поручил строителям нового пермского зоопарка в парке Победы микрорайона Нагорный ускориться. Сейчас они отстают от графика на 133 дня.

«Текущее отставание от графика – 133 дня (очень много), все по причинам подрядчика. После проведенной воспитательной работы строители мобилизовались. Сейчас работает 210 человек в смену, 2 смены, 6 дней в неделю. К концу года отставание должны сократить до двух месяцев. Итоговый срок сдачи – без изменений», – написал Максим Решетников на своей странице в Instagram.

Напомним, первая очередь строительства должна завершиться в марте 2018 года. К этому моменту будут готовы три основных здания: администрация, обезьянник и акватеррариум. Во вторую очередь приступят к работам над вольером для тюленей. Всего же на площади более 27 га расположатся 43 различных здания.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Специалисты зоопарка начинают работать над пополнением коллекции животных. Пока прорабатывают варианты приобретения новых видов обезьян, но не перестают мечтать о слонах.

– Будем увеличивать популяцию и разновидность животных. Тюленей и пингвинов у нас не могло быть, а сюда мы их завезем. Уже ведем переговоры с зоопарками по поводу обезьян. Высылаем схемы, проекты, чтобы следующей весной или летом получить животных. Но у нас пока просят доказательства – фото стройки. Во второй очереди строительства должен быть павильон «Слоны и компания». По международным нормам сейчас запрещено продавать слонов поодиночке. Должна быть группа от четырех особей. Думаем, что лучше всего пять, – рассказывала 59.ru ученый секретарь зоопарка Елена Бурдина.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем