Город Дадут рекомендации и научат делать гимнастику для глаз: пермяки смогут бесплатно проверить свое зрение

Дадут рекомендации и научат делать гимнастику для глаз: пермяки смогут бесплатно проверить свое зрение

На следующей неделе в краевой столице отметят Международный день офтальмологии.

Обследование пермяки смогут пройти бесплатно

В Перми 8 августа пройдет акция, посвященная Международному дню офтальмологии. Горожане смогут бесплатно сходить на прием к специалистам краевого центра медицинской профилактики и проверить свое зрение.

– Мы хотим напомнить пермякам о необходимости сохранения здоровья глаз и профилактике риска развития опасных заболеваний органов зрения, – говорит главный врач ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» Марина Другова. – Сейчас, во время бурного развития информационных технологий, когда работа за компьютером и постоянное взаимодействие с телефоном, планшетом и другими гаджетами являются неотъемлемой частью жизни большинства прикамцев, нагрузка на зрение возрастает в разы. Нужно не только следить за здоровьем глаз, но и вовремя посещать офтальмолога.

В рамках акции 8 августа с 11:00 до 15:00 пермяки смогут получить консультацию врача-офтальмолога, который проверит остроту зрения, внутриглазное давление, а также даст рекомендации по итогам обследования. А в 15:00 в актовом зале центра состоится открытая лекция «Как сохранить здоровье глаз». Также все участники мероприятия получат информационные материалы о профилактике заболеваний органов зрения и научатся делать гимнастику для глаз.

Центр медицинской профилактики находится на Пушкина, 85. Напомним, подобные акции в Перми не редкость. Ранее горожане могли бесплатно сделать флюорографию и пройти диагностику меланомы.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем