перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Лодка – тоже транспорт: в Прикамье пять человек наказаны за вождение судна в нетрезвом состоянии

Гость
12 августа 2017, 14:55
Почему за алкогольное опьянение 2 000 руб., а не 30 000 руб.? Если существует такая норма права, то может быть есть смысл ее пересмотреть и действовать по аналогии с автовладельцами: штрафы, штраф-стоянки и ужесточение мер при повторном употреблении за штурвалом. Последствия происшествий на воде в некоторых случаях, по моему мнению, более трагичны, чем на дорогах. Спас-жилет аналог ремня безопасности, лодка с мотором как авто, без мотора как велосипед, яхту без мотора не знаю куда определить. Хотелось бы услышать объективное мнение судовладельцев.
Гость
12 августа 2017, 23:50
Пересмотреть можно,но только в пользу отмены штрафа. Сотрудники ГИМС то и дело занимается побором денежных средств. Это судовой билет,ежегодное то,штрафы. А знаков на реках скоро не останется,да и лодок тоже,т.к. поиском украденных лодок никто не занимается.Да и лето у нас максимум месяц, и то не каждый год. А утонуть в алкогольном опьянении можно и в ванне.
Гость
13 августа 2017, 22:01
Ага и к пешеходам тоже надо действать по аналогии, за алкогольное опьянение 30тыс., (денег нет, на штраф-стоянку-15суток), бегом бежал-пару тысяч за превышение скорости... Итак достали уже со своими запретами и поборами.. В советское время движение по Каме было не такое, как сейчас. Тогда Беспрерывно шли: баржи, катера, теплоходы, скоростные суда.. А лодки личные, в небольших городках на Каме, были у каждого второго.. И мы школьниками(12-15лет) на лодке через Каму на рыбалку плавали постоянно и никаких трагедий не было и никто деньги с нас не вымогал и не запрещал.
Гость
13 августа 2017, 23:51
Гость
13 августа 2017, 23:51
Ага и к пешеходам тоже надо действать по аналогии, за алкогольное опьянение 30тыс., (денег нет, на штраф-стоянку-15суток), бегом бежал-пару тысяч за превышение скорости... Итак достали уже со своими запретами и поборами.. В советское время движение по Каме было не такое, как сейчас. Тогда Беспрерывно шли: баржи, катера, теплоходы, скоростные суда.. А лодки личные, в небольших городках на Каме, были у каждого второго.. И мы школьниками(12-15лет) на лодке через Каму на рыбалку плавали постоянно и никаких трагедий не было и никто деньги с нас не вымогал и не запрещал.
Оштрафовали кого смогли досмотреть, а гидроциклы и дорогие скоростные катера не догнать.
Гость
14 августа 2017, 10:36
тут кричат за что поборы, за пьянство. сколько раз видел на гидроциклах катаю пьян вдоль берега не глядя что там люди купаются. А вы поборы поборы. а что за такое поведение вам премию надо?!
Гость
15 августа 2017, 14:44
Ага, из-за одного неадеквата запретить всё-всем, это и так психология наших депутатов, запрещать всё и всем... А службы специальные(пожирающие немалы финансы), которые и должны остановить этих неадекватов, после принятия общих запретов ловят пенсионеров на деревянных лодках, так ведь легче и отчет в прядке, а неадекваты и дальше продолжают гонять по вашему пляжу...
Гость
14 августа 2017, 10:25
Что за бред? Лишь бы как ущемить и унизить рядового обывателя, показать букашке место. И штрафов содрать. Вождение лодок на реке несравнимо с вождением автомобиля в плотном городском потоке. Кто-то видел переплывающих Каму пешеходов, которых надо пропускать, притормаживая на плоскодонке ? Что, регулярно происходят столкновения маломерных лодок со смертельным исходом ?