3 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
16 авг 2017 в 08:56

Администрация сначала натыкала в центре зданий точечной застройкой.
На каждом клочке земли, без положенной инфраструктуры, без стоянок и подъездов, ну, за понятный интерес.

А теперь за оставшиеся стоянки еще и денег срубает, плата за воздух.

Профит! Гениальный бизнес-план!
Российское государство во всей красе - поставить шлагбаум в чистом поле и снимать штраф за проезд.

Постройте подземные автопарковки и берите плату за ПОСТРОЕННОЕ.

Гость
16 авг 2017 в 08:10

Расскажите, как честно заплатить ровно 15 руб?
Карты нет, телефона нет, интернета нет. Есть только 15 руб. родных российских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 12:59

Платные парковки в центре это нормально, во всех странах так. Для недовольных этому факту есть этому ОГРОМНАЯ альтернатива - ездить в центр на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 22:08

В Казани все продумано, в центре много бесплатной парковки(есть альтернатива), а у нас очень УМНЫЕ все сделали платно и расширять хотят.
В Красноярске платные парковки провалились. У нас тоже провалятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 15:55

знаю кучу народу которые ставят машины в зоне платной парковки и даже не парятся на закрывание номеров. Как итог НОЛЬ штрафов за весь год

Гость
15 авг 2017 в 19:56

Чиновники должны поддержать свой проект и платить гораздо больше.

Гость
15 авг 2017 в 13:40

У нас свое голосование! Абсолютно не продуманная и не проработанная система, не принимает наличных, 60% собранных средств уходит таинственному оператору, зимой отвратительная уборка парк. мест, неизвестно как посчитали суммы по оплате - видимо взяли из воздуха, не предоставили никакой альтернативы для людей которые хотят надолго поставить авто - стоянок критически не хватает в городе, не решили вопрос с теми кто живет в зоне платной парковки, с их заставленными авто дворами. Кто согласен со всем этим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 13:57

знаю всё, но не плачу за неё
ибо нефиг кормить дармоедов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 22:04

Один раз пришёл штраф. После этого стал снимать номера. Все зашибись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 23:14

Не понял. Они что, до 19,30 что ли платные? Вобще офигели. Всегда ездил в центр после 19. думал, всё уже бесплатно.
Если прижмёт - плачу через приложение.
Раньше было через яндекс.деньги.
Ложил по 15р (в МФЦ там надо было или ещё что).
Так мне позвонили их банка и обвинили в отмывании денег. Типа куда я бабки ложу по 15р? Сомнительные операции!
Теперь оплата парковки через совок.
Но приложение сырое. У меня щас 3 авто заведено. Часто промахиваюсь с номером авто. Сразу отменяю парковку а бабло всё, списалось!

Гость
15 авг 2017 в 16:30

ваш тест я не прошел, потому что недооценил (лол) жадность чинуш

Гость
15 авг 2017 в 17:00

СМС удобно оплачивать, молодцы те, кто это ввел и придумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 14:38

а где ФАС? камеры на "избирательных" участках - ртк, парковки - ртк не жЫрно ли?

Гость
16 авг 2017 в 09:37

В США тоже не любят платные парковки. Частенько во время погони сбивают паркоматы, но как альтернативу и для спецэффекта ещё сбивают пожарные гидранты из которых вода хлещет фонтаном.

Гость
15 сен 2017 в 14:07

Платные парковки в Перми введены с нарушениями федерального законодательства: Закон о местном самоуправлении (принятие Решения Пермской городской думы без общественных слушаний, потому что данное Решение особой общественной значимости и затрагивает права неограниченного количества лиц-автовладельцев пользующихся автопарковками), автопарковки - это услуга, в данном случае муниципальная услуга, предоставляемая с нарушением требований фз-44, услуга предоставляется без конкурса, нарушаются права автовладельцев в части защиты прав потребителей. В СМИ города Перми до населения доведена искаженная лживая информация "о бесплатных 15 минутах на платной парковке", "незнание закона, не освобождает от ответственности" - это так, но в интервью СМИ директор ПДДД Максим Кисс лично говорил о том, что 15 минутный промежуток времени - бесплатный, но водителей штрафуют за "посадку-высадку на территории платных парковок". Права автовладельцы смогут свои защитить только объединившись в ассоциацию.

Гость
15 сен 2017 в 14:39

Уважаемые,автолюбители!15 минут на платной автопарковке - это УТКА! Нет никаких бесплатных 15 минут. Согласно Решению ПермгорДумы - "15 минут на оплату за парковку".Многих уже оштрафовали за такие "15 минут - бесплатно". Читайте нормативные акты. Незнание закона - не освобождает от ответственности.

Гость
15 авг 2017 в 22:05

Вы своими парковками рейтинг перед выборами портите!

ОТВЕТИТЬ