RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Купе повышенной комфортности: в пермской электричке до Теплой горы появился вагон с удобствами

Купе повышенной комфортности: в пермской электричке до Теплой горы появился вагон с удобствами

Электричка ходит по пятницам и воскресеньям.

Пермские дачники смогут доехать до своих участков

Вагон электропоезда «Парма», который курсировал по маршруту Пермь–Екатеринбург, теперь включили в состав электрички Пермь – Теплая гора. Пермяки смогут доплатить всего 40 рублей и проехаться в комфортной обстановке. Вагон представляет из себя своеобразное «купе» на четверых человек.

Там есть удобные столики, возможность зарядить гаджеты и поработать с документами во время путешествия. Прямо в вагоне находится и буфет.

– Доплата к обычному билету, который покупает пермяк, на такой вагон составляет всего 40 рублей, – сообщил 59.ru представитель «Пермской пригородной компании» Василий Кучумов.

Электричка Пермь – Теплая гора отходит с вокзала Пермь-2 каждую пятницу и воскресенье в 18:37 и следует по маршруту: Пермь-1, Мотовилиха, Молодёжная, Лёвшино, Голованово, Ляды, Сылва, Комарихинская, Кутамыш, Селянка, Калино, Шибаново, 129 км, Чусовская, Скальный, Всесвятская, Пашия, Койва, Вижай, Лаки, Бисер.

Сам поезд Пермь–Екатеринбург, откуда был взят этот вагон, возрождать пока не планируется.

– Это будет возможно только в том случае, если правительство Прикамья и Свердловской области возьмет на себя расходы по софинансированию проекта, – пояснили в «Пермской пригородной компании».

Напомним, экспресс до Екатеринбурга отменили 11 января 2016 года в связи с убыточностью маршрута. За три месяца поезд перевез более 18 тысяч человек. При этом доход составил 11,8 млн рублей, убыток – 14,1 млн рублей.

Фото: «Пермская пригородная компания»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем