Город В Пермском крае на 11-летнюю школьницу рухнули футбольные ворота

В Пермском крае на 11-летнюю школьницу рухнули футбольные ворота

Девочка получила серьезную травму и сейчас находится в коме.

Футбольные ворота упали на девочку в Орде

Несчастный случай произошел накануне в селе Орда. Футбольные ворота упали на школьницу. С серьезными травмами ребенок был доставлен в больницу Кунгура. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Инцидент с футбольными воротами случился на одной из спортивных площадок в селе Орда 15 августа. 11-летняя девочка вместе с братом гуляла на футбольной площадке и решила по натянутой на ворота сетке взобраться на них. Не выдержав веса ребенка, металлическая конструкция рухнула на школьницу, сообщает Следственный комитет.

В результате девочка получила серьезную черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу Кунгура. Сейчас состояние юной пациентки оценивается как стабильно тяжелое, она находится в коме. В больницу уже приезжали пермские врачи, специалисты минздрава решили пока оставить девочку в Кунгуре, сообщает издание «АиФ-Прикамье».

Расследованием несчастного случая сейчас занялся Следственный комитет. В ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

– Известно, что детская площадка находилась на балансе сельского поселения, и обязанность по ее безопасной эксплуатации возложена на должностных лиц администрации села Орда. Следователями изымается и изучается соответствующая документация, регламентирующая строительство и эксплуатацию детской площадки,– сообщили в краевом Следственном комитете.

Связаться с администрацией Орды пока не удалось, на звонки никто не отвечает.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем