перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Перми появится сеть центров для передержки бездомных собак

18 августа 2017, 13:26
Гость
18 августа 2017, 14:36
Почему не хотят использовать опыт цивилизованных стран? Отловили, протестировали на агрессивность, две недели передержки , если не найден старый или новый хозяин, то усыпили. В муниципальном приюте полно одичавших собак, которым никогда не найти хозяина и которых надо содержать.
Гость
18 августа 2017, 21:47
А почему их нельзя содержать до их смерти? Что за стремление быть убийцей живого? Тебя тоже когда-то государство будет содержать до твоей смерти, а чем человек лучше, перед матерью природой все равны!
Гость
19 августа 2017, 00:53
Гость
18 августа 2017, 21:47
А почему их нельзя содержать до их смерти? Что за стремление быть убийцей живого? Тебя тоже когда-то государство будет содержать до твоей смерти, а чем человек лучше, перед матерью природой все равны!
Я некоторым людям поражаюсь, почему, к примеру, я должен содержать этих зверей до смерти? Я в чем провинился, ни одной собаки не завел и не выгнал на улицу, а проблемы от их существования испытываю, причем проблемы от их существования испытывают и другие животные, они в чем виноваты? Собачки салатик кушать не будут, им надо мяско и сладкие косточки, а откуда они по вашему берутся?
Гость
19 августа 2017, 09:26
Гость
19 августа 2017, 00:53
Я некоторым людям поражаюсь, почему, к примеру, я должен содержать этих зверей до смерти? Я в чем провинился, ни одной собаки не завел и не выгнал на улицу, а проблемы от их существования испытываю, причем проблемы от их существования испытывают и другие животные, они в чем виноваты? Собачки салатик кушать не будут, им надо мяско и сладкие косточки, а откуда они по вашему берутся?
Что гуманнее : безболезненная смерть или жизнь в клетке , питаясь отходами просрочки в зной и стужу?
Гость
18 августа 2017, 15:16
Не Преображенский о шариковых.
Гость
18 августа 2017, 15:58
регулирование должно быть на стадии до рождения потомства, а не усыплять всех подряд, роль бога на и себя примеряете, по такому принципу некий двуногий возьмет на себя это же право,когда захочет лишать жизни себе подобного, руководствуясь вашим примером и опытом такого общества. Нужно создать службу и дать ей полномочия заходить в каждый частный дом ( только в дом, т.к. если хозяева ведут асоциальный образ их питомцы бегают по улицам) и проводить обязательную стерилизацию, век таких собак короток, число их будет уменьшаться постепенно, если будет проводиться такая работа, а всех остальных граждан обязать получать разрешение на содержание собак в своих квартирах. Вот тогда можно будет говорить о регулировании численности, а так одна только говорильня и предложение всем стать нравственными у... ( лишать жизни живых существ) и возвести это ранг гос политики. Общество нужно воспитывать на умении жить в гармонии с природой, добре, жалости.Сколько любви дают собаки человеку!
Гость
18 августа 2017, 18:08
Недавно хотела взять котенка от зоозащитников, а мне договор подсовывают, что в любой момент я должна предоставить зоозащитникам доступ в квартиру для контроля содержания котенка. И я не стала брать этого котенка. Как представлю, что такое вот ворвется в дом и начнет качать права, так волосы дыбом. Если я для вас двуногое, идите вы со своими кошками и собаками куда подальше. С вами свяжешься, потом от грязи не отмоешься. Вы бы сами научились для начала дарить любовь людям, у которых постоянно просите помощи.
Гость
19 августа 2017, 17:16
Ой, как я согласна с вами!
Гость
20 августа 2017, 00:01
сколько любви дают человеку рыбки,кролики, цыплята, телята , поросята и прочие.Однако это не мешает нам их кушать и .. .быть весьма нравственными. Собачек тоже принято кушать в некоторых странах
Гость
18 августа 2017, 16:06
не хочу я голосовать за эту власть теперь уже окончательно. ни за кого. все, надоело. они свой выбор сделали, а я свой.
Гость
19 августа 2017, 16:42
Кто о чём, а либераст всегда о власти.
Гость
21 августа 2017, 15:45
Гость
19 августа 2017, 16:42
Кто о чём, а либераст всегда о власти.
либералы почему-то считают меня патриотом. Вы бы между собой разобрались бы уже и рассортировали нас, а то непонятно, кто есть кто ). а за власть псинолюбов я точно голосовать не буду.
Гость
18 августа 2017, 14:47
Поддерживаю профессора. Дело говорит.
Гость
19 августа 2017, 00:04
Да господи! Бездомные животные - это наша вина! Людей! Человека! Человек - существо социальное , разумное! Исходя из этого и должен так же разумно исправлять свои ошибки , так какого Х все такие "разумные" - отстрелять , усыпить... да вас бы большинство под эту же гребёнку , глядишь и мир станет лучше. *** ...
Гость
19 августа 2017, 00:55
Гость
19 августа 2017, 00:04
Да господи! Бездомные животные - это наша вина! Людей! Человека! Человек - существо социальное , разумное! Исходя из этого и должен так же разумно исправлять свои ошибки , так какого Х все такие "разумные" - отстрелять , усыпить... да вас бы большинство под эту же гребёнку , глядишь и мир станет лучше. *** ...
Чем вы аргументируете несогласие с профессором, кроме вашей безудержной любви к собакам?
Гость
11 апреля 2018, 22:48
Гость
19 августа 2017, 00:55
Чем вы аргументируете несогласие с профессором, кроме вашей безудержной любви к собакам?
Прочитай ещё раз. Внимательно - может вопрос отпадёт. Между строк не надо высасывать про безудержную любовь к животным.
Гость
19 августа 2017, 15:18
Поддерживаю профессора, а так же предлагаю ещё и регулировать популяцию зоозащитничков, которые греют руки на этих приютах...
Гость
20 августа 2017, 03:28
А это и есть отправная точка - бабки!
Гость
21 августа 2017, 15:52
Гость
20 августа 2017, 03:28
А это и есть отправная точка - бабки!
очень большие бабки!
Гость
18 августа 2017, 14:50
Т.е. с центрами по поддержке бездомных людей все в порядке в Перми?
Гость
18 августа 2017, 17:51
ну да, больше заняться нечем да и денег немеряно, просто девать некуда
18 августа 2017, 21:50
А как одно другому мешает? Или вы очень деньги государственные хотите сохранить? В таком случае поинтересуйтесь другими статьями расходов, заложенными в бюджет, вы будете удивлены, на какие дебильные программы, уходят миллионы.
Гость
21 августа 2017, 15:51
18 августа 2017, 21:50
А как одно другому мешает? Или вы очень деньги государственные хотите сохранить? В таком случае поинтересуйтесь другими статьями расходов, заложенными в бюджет, вы будете удивлены, на какие дебильные программы, уходят миллионы.
Эти затраты не достигают поставленной цели - уменьшение количества бродячих собак на улицах. Стерилизация собак - это сугубо коммерческий проект, направленный на получение прибыли, а не на уменьшение поголовья псов, сами зоозащитники это уже признали )