Город Шесть развлечений выходных: танцуем в парках и обсыпаем друг друга краской

Шесть развлечений выходных: танцуем в парках и обсыпаем друг друга краской

Рассказываем, как провести предпоследние выходные лета.

На фестивале пермяки обсыпят друг друга красками восьми цветов

В Перми пройдут лекции, творческие встречи, фестивали красок и светошариков. В нашей еженедельной афише рассказываем, как провести предпоследние выходные лета.

Пятница, 18 августа

Выставка будет дополнена пермскими фотографиями

«Август – 91. Люди на площади», Центр городской культуры

В 18:00 в Центре городской культуры (Пушкина, 15) откроется выставка «Август – 91. Люди на площади» (16+). На выставке будут представлены фотографии из коллекций ТАСС, МИА «Россия сегодня», ИД «Коммерсантъ», Центрального государственного архива Москвы, Magnum Photos, из личных архивов фотографов. Выставка будет дополнена снимками, сделанными в Перми в дни путча.

Где: Центр городской культуры (Пушкина, 15).
Когда: 18 августа, 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/permcitycenter.

В «Лето Парке» прочитают лекции об экологии

Пятница в «Лето Парке» (0+), эспланада

С 18:00 до 20:00 пройдут лекции «Пермь: мифы и правда об экологической безопасности» (0+).

Начальник отдела городской среды и природопользования городской администрации Лев Третьяков расскажет о реальном качестве воздуха, воды и родников Перми.

Начальник отдела лесов и особо охраняемых природных территорий управления по экологии и природопользованию Максим Куликов прочитает лекцию об уникальной городской природе и расскажет, зачем городу нужен лес.

Кандидат географических наук Дмитрий Андреев расскажет о значении долин малых рек Перми.

Начальник отдела охраны зеленых насаждений Андрей Зеленин расскажет о влиянии зелени на качество жизни пермяков.

С 20:00 до 21:00 лингвист, аспирант Калифорнийского университета в Сан-Диего Нина Семушина-Лейн прочитает сказку собственного сочинения «Про Шлимазла и звёзды».

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 18 августа, 18:00-21:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Суббота, 19 августа

В пермских парках пройдут мастер-классы по танцам

«Танцуйте с нами» (6+), парки Перми

В 15:00 в парке имени Чехова (Репина, 20) начнется выступление артистов лаборатории танца Fashion, затем главные герои «Страны чудес» Алиса и Безумный Шляпник будут ждать всех желающих на мастер-классе, обучающем веселому танцу «Джига-дрыга». В конце развлекательной программы все посетители парка смогут присоединиться к масштабному флешмобу и закружиться в танце, выполняя интересные задания.

В 15:00 в парке «Счастье есть» (Маршало Рыбалко, 106) начнутся показательные выступления и мастер-классы от школы танца «Хит». Через час стартует танцевальный баттл, продолжением которого станут мастер-классы по латине и хип-хопу.

В 15:00 в саду имени Миндовского (Мира, 9) начнется развлекательная программа. Здесь представят целый калейдоскоп танцевальных стилей: зажигательная латина, страстные румба и танго. А в 15:40 на площадке перед сценой пройдет мастер-класс по хип-хопу, брейк-дансу и другим. Танцплощадка будет работать до 17:00.

Где: сад имени Миндовского (Мира, 9), парк «Счастье есть» (Маршало Рыбалко, 106), парке имени Чехова (Репина, 20).
Когда: 19 августа, 15:00-17:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/parkipermi.

На фестивале все смогут обсыпать друг друга разноцветными красками

Всероссийский фестиваль красок (0+), стадион «Локомотив»

В 14:00 на стадионе «Локомотив» (Боровая, 32) пермяки смогут обсыпать друг друга разноцветными красками. Все желающие смогут купить краски желтого, розового, малинового, зеленого, синего, бирюзового, оранжевого и фиолетового цветов. Стоимость 100-граммового пакета краски – 150 рублей. Краска безопасна для здоровья, она состоит из натуральных пищевых красителей. На мероприятии выступят творческие коллективы и диджеи.

Где: стадион «Локомотив», Боровая, 32.
Когда: 19-20 августа, 14:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/holiperm

Пермяки отпустят в небо воздушные шарики со светодиодами

Большой фестиваль светошариков (0+), стадион «Локомотив»

В 21:00 на стадионе «Локомотив» (Боровая, 32) пермяки запустят в небо воздушные шары, оснащенные светодиодом. Их можно будет приобрести на месте за 200 рублей. Фестиваль состоится при любой погоде.

Где: стадион «Локомотив», Боровая, 32.
Когда: 19-20 августа, 21:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/smokefest_pr.

В субботу на набережной пройдет творческая встреча с исполнительным директором Федерации скалолазания

Суббота на набережной (0+)

Предпоследняя суббота на набережной порадует пермяков танцевальными мастер-классами, бесплатными уроками английского и испанского, а также концертом пермской кавер-группы.

С 12:00 до 14:30 в «Интеллектуальном кафе» все желающие смогут попрактиковаться в английском и испанском языках.

С 14:30 до 16:00 пройдет встреча с Анастасией Булычевой, исполнительным директором Федерации скалолазания России. Анастасия Булычева расскажет о том, как проводили этап Кубка мира по скалолазанию в 2013 году и чего ожидать от первенства Европы в 2017.

С 12:00 до 18:00 пермяков приглашают на кроссфит, йогу и прыжки на батуте. С 13:30 до 17:00 пройдут мастер-классы по классической хореографии, афрохаусу и зумбе.

В 18:00 начнется концерт пермской группы KATRINA cover-band.

Где: пермская набережная.
Когда: 19 августа, 12:00-20:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/subbota_na_naberegnoy.

В «Лето Парке» пройдет множество интересных мероприятий

Суббота в «Лето Парке» (0+), эспланада

В 13:00 в павильоне «Сказариум» ректор Западно-Уральского института экономики и права Наталья Агафонова прочитает лекцию на тему «Диплом о высшем образовании – это вынужденная необходимость или шаг в успешное будущее?».

В 15:00 доктор психологических наук Дмитрий Корниенко расскажет о том, почему в последнее время герои фильмов и книг с негативными характеристиками становятся популярными и так ли плохо обладать негативными характеристиками.

В 17:00 заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь Василий Ведерников расскажет о личном опыте и научном подходе к занятиям йогой.

С 19:00 до 21:00 детский психолог Элеонора Шакирова проведет для детей и их родителей сказкотерапию. Она прочитает нравственные сказки, а председатель регионального отделения Федерации психологов образования Пермского края Вера Климантова расскажет о психологическом эффекте от чтения сказок. Детский психолог Ольга Веревченко прочитает «Сказку о Шнуровке и Ленточке» (3+).

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 19 августа, 13:00-21:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Воскресенье, 20 августа

Воскресенье в «Лето Парке» (0+), эспланада

В «Сказариуме» прочитают произведения ганса Христиана Андерсена

В 13:00 двукратный чемпион России по ралли, мастер спорта, руководитель пермской гоночной команды RRC-GT Григорий Трегубов расскажет о том, с чего стоит начать автогонщику и к чему это приведет.

В 15:00 директор по развитию «Форт Телеком» Владимир Макаренко расскажет, какой будет мировая транспортная инфраструктура через 10 лет.

В 17:00 директор пермского автомобильного музея «РетроГараж» Александр Черепанов расскажет о том, какой вклад внесли пермские предприятия в автопром СССР.

С 19:00 до 21:00 сотрудники Пермского театра оперы и балета прочитают сказки Ганса Христиана Андерсена. Музыкант и композитор Андрей Платонов, специалист по работе с партнерами театра, журналист и музыкант Ирина Колесникова и главный редактор издательского отдела театра Наталья Овчинникова прочитают произведения «Цветы маленькой Иды», «Лён», «Оловянный солдатик» и «Соловей».

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 20 августа, 13:00-21:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем