Город Ожидаемо: пермский «Амкар» уступил с минимальным счетом «Зениту»

Ожидаемо: пермский «Амкар» уступил с минимальным счетом «Зениту»

Красно-черные уверенно замыкают турнирную таблицу.

Дарко Бодул упустил верный момент сравнять счет

Очередное поражение потерпел в розыгрыше чемпионата страны по футболу «Амкар». Красно-черные уступили лидеру турнирной таблицы санкт-петербуржскому «Зениту» со счетом 0:1. Единственный мяч в матче забил нападающий гостей Александр Кокорин.

В седьмом туре чемпионата России по футболу в гости к пермякам пожаловала сильнейшая на данный момент команда страны. Сине-бело-голубые с 19 очками занимают первое место, в то время как «Амкар» находится в подвале таблицы. Не блещут пермяки и результативностью – в шести играх был забит лишь один мяч. Поэтому надежд на благоприятный для «Амкара» исход матча среди местных болельщиков особо не было, хотя трибуны, в отличие от предыдущих матчей, заполнились процентов на 70.

В первом тайме получилась довольно равная игра. Команды подолгу держали мяч, стремились найти бреши в обороне друг друга. На 34-й минуте получил травму футболист хозяев Алексей Гасилин, его заменил Дарко Бодул. В самом конце тайма «Амкар» создал свой самый опасный момент в матче. Баланович на замахе убрал защитника в штрафной «Зенита», откатил под удар по пустым воротам Мильковичу, тот пробил и попал в грудь Смольникову, закрывавшему пустые ворота. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм команды начали так же осторожно, как и первый. На 47-й минуте по воротам гостей бил Занев. Мяч задел по пути ногу Рязанцева, полетел точно под штангу, но все-таки был зафиксирован Луневым.

А на 61-й минуте «Зенит» открыл счет. Полоз принял мяч на линии штрафной и вторым касанием отправил на ход Кокорину, который в падении направил мяч в противоход вратарю. Нападающий «Зенита» забил уже свой шестой мяч в сезоне.

На 76-й минуте сравнять счет мог Дарко Бодул. Нападающий вышел к воротам Лунева, пробил с острого угла, но вратаря подстраховали защитники. Больше «Амкару» ничего опасного в штрафной «Зенита» создать не удалось. Команда с берегов Невы уверенно довела матч до победы.

– По игре – один из немногих матчей, когда первый тайм провели лучше, чем второй. Во втором что-то сломалось.Надо забивать, у игроков были замечательные моменты, их уже набирается много. С «Зенитом» сложно создавать моменты, шансы нужно реализовывать, – заявил после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.