Город Аварийная ситуация: в Перми в жилом доме обрушился потолок

Аварийная ситуация: в Перми в жилом доме обрушился потолок

ЧП произошло на улице Уральской.

Потолок рухнул в доме в ночь на 25 августа

Жителей дома по улице Уральской, 110 утром 25 августа напугал сильный грохот. Оказалось, что в комнате на четвертом этаже рухнул потолок. Некоторых жильцов уже переселили на второй этаж здания, а часть людей продолжает жить под аварийной крышей. Подробности – в материале 59.ru.

Четырехэтажный жилой дом по улице Уральской, 110 был построен в 1924 году. Раньше здесь находилось общежитие техникума, но затем здание передали муниципалитету, и в последние годы власти используют его как маневренный фонд. При этом часть комнат приватизирована.

Дом был построен в 1924 году

Жители много раз обращали внимание властей на необходимость ремонта дома и особенно кровли здания. Крышу уже частично ремонтировали в 2012 году, но в последние годы она постоянно протекала. В беседе с корреспондентом 59.ru жильцы дома рассказали, что несколько лет назад в одной из комнат уже падал потолок. Тогда на место ЧП приезжали специалисты МЧС и местные власти, однако переселять чиновники никого не стали.

Обрушение потолка в этой комнате произошло несколько лет назад

Очередное обрушение потолка в доме произошло ночью 25 августа, сообщает телекомпания «Рифей Пермь». Конструкция рухнула в нежилой комнате на четвертом этаже здания. К счастью, никто из людей не пострадал. Жильцов из соседних комнат было решено переселить на второй этаж в помещения маневренного фонда.

В ближайшие время власти хотят провести обследование и выяснить, насколько безопасно жить в доме.

– Будет проходить обследование дома. Люди сейчас переселены на второй этаж – это четыре семьи из двух комнат – трое взрослых и пятеро детей. Две бабушки написали отказ, но у них ситуация еще нормальная, – рассказала 59.ru старшая по дому Ольга Анисимова.

Людей переселили с одного этажа аварийного дома на другой

По словам женщины, в этом году в доме вроде бы начался ремонт и рабочие даже успели поставить батареи на первом этаже, но люди считают, что начинать нужно было с кровли. Кроме двух пожилых женщин, на аварийном этаже проживает еще несколько человек. Все они живут в центральном крыле дома.

Из-за протекающей крыши потолок рушится по всему этажу

В администрации Мотовилихинсокго района порталу 59.ru сообщили, что ситуация с обрушением потолка накануне была признана аварийной.

– Есть угроза обрушения в 417-й и в 419-й комнатах, нами проводится сейчас обследование всего четвертого этажа, пригласили все соответствующие службы. Надо повторно делать обследование, чтобы уже понимать, надо ли вкладывать деньги в этот дом или проще разобрать, хотя не факт, потому что в доме проживает большое количество людей – порядка четырехсот, – цитирует телекомпания «Рифей Пермь» начальника отдела ЖКХ районной администрации Вячеслава Насонова.

Кроме крыши, ремонт необходим фасаду дома
Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем