Город Teen Spirit: пермские подростки организуют благотворительный фестиваль

Teen Spirit: пермские подростки организуют благотворительный фестиваль

Гостей фестиваля ожидают мастер-классы, живая музыка и здоровая еда.

Фестиваль организуют пермские школьники

Гостей фестиваля ожидают мастер-классы, живая музыка и здоровая еда. Все собранные деньги потратят на помощь тяжелобольным детям.

15 сентября в 17:30 во дворе школы №7 (Попова, 50) начнется фестиваль Teen Spirit («Душа подростка»). Его организуют сами ученики разных школ с помощью некоммерческой организации «Осознанный выбор».

На фестивале пройдут мастер-классы по созданию наклеек, занятия йогой, уроки испанского языка, благотворительный аукцион и многое другое. Мероприятия будут сопровождаться живой музыкой и вкусной здоровой едой. Вход на фестиваль стоит 50 рублей, а все вырученные деньги потратят на оплату профессиональных сиделок и покупку средств гигиены для тяжелобольных детей.

– Когда мы с моей одноклассницей продумывали идею фестиваля, буквально первое, что пришло в голову, – собрать деньги для фонда, – рассказала организатор Александра Тимофеева. – Мы подумали, что каждый человек (включая, казалось бы, эгоистичных подростков) способен на бескорыстное доброе дело, особенно если поверить в этого человека и его доброту. И большинство наших знакомых стопроцентно готовы помогать, их только к этому немного нужно подтолкнуть.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем