Город Развлечения Пять вечеров в Перми: идем на «Кампус-фест» и смотрим кино

Пять вечеров в Перми: идем на «Кампус-фест» и смотрим кино

Рассказываем, куда сходить вечером в Перми.

В этом году на территории ПГНИУ вновь пройдет «Кампус-фест»

Постепенно пермяки входят в рабочий темп, театры и музеи работают над новыми проектами, а «Лето Парк» предлагает множество интересных мероприятий. На этой неделе горожане смогут посетить бесплатные выставки, спектакль, кинопоказы и студенческие фестивали. Подробнее – в афише.

Понедельник, 11 сентября

В библиотеке имени Пушкина откроется выставка графики


Открытие выставки «Отдых», библиотека имени Пушкина

В 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Петропавловская, 25), состоится открытие персональной выставки Ксении Козловой «Отдых» (0+).

Ксения Козлова – пермская художница, выпускница Уральского филиала академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова. На выставке собраны графические работы, выполненные при помощи простого карандаша и гелевой ручки. Автор делала пейзажные зарисовки во время своих путешествий по Пермскому краю, побережью Крыма, Кубани. Ксения Козлова рассказала, что для нее рисование было отдыхом, и она надеется, что зритель тоже отдохнет на выставке.

Где: библиотека имени Пушкина (Петропавловская, 25), большой зал;
когда: 11 сентября, 18:00;
вход свободный.

Вторник, 12 сентября

В «Сказариуме» покажут фильм о гастарбайтере, который мечтает стать актером


Киновторник в «Сказариуме», «Лето Парк»

В 18:00 в павильоне «Сказариум» покажут документальный фильм Михаила Барынина «24 снега» (18+). Режиссер снимает коневода Сергея, который большую часть года живет в тундре, ухаживая за табуном. Он всё больше времени проводит вдали от деревни, встречаясь с семьёй лишь несколько раз в году. Сергей чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьёй.

В 19:30 покажут документальный фильм Дениса Шабаева «Чужая работа» (12+). Картина рассказывает о гастарбайтере Фаррухе. В Таджикистане Фаррух оставил молодую жену с маленькими детьми. Он живет в Москве вместе с отцом, матерью и братьями и берется за любую работу, которая может принести хотя бы небольшие деньги. Но Фаррух мечтает стать известным актером.

Где: Лето Парк, эспланада;
когда: 12 сентября, 18:00;
вход свободный.

Среда, 13 сентября

Театр «Карабаска» представит спектакль «Путешествие с Луной» (0+)


Театральная среда в «Сказариуме», «Лето Парк»

В 19:00 театр «Карабаска» сыграет спектакль «Путешествие с Луной» (0+). Это кукольное представление для детей и взрослых по одноименной пьесе Атанаса Илкова. Атанас Илков – родоначальник искусства театра кукол в Болгарии. Пьеса «Путешествие с Луной» – это фантазия на тему сказок Дональда Биссета, а спектакль – совместная работа пермских и болгарских кукольников. Главные герои сказки – Мистер Крококошка, Тетушка Луна и Злая Собака Буч. Злая Собака Буч укусила Тетушку Луну, и Луна решила его проучить.

Где: Лето Парк, эспланада;
когда: 13 сентября, 19:00;
вход свободный.

Четверг, 14 сентября

«Волонтеры победы» устроят квест о Героях Советского Союза


Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы»

В 17:00 начнется Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы» (0+). Участники квеста отправятся по следам юных Героев Советского Союза, чтобы подобрать секретный код и определить местоположение подпольщиков. И, конечно же, узнают много интересных фактов о жизни детей в годы Великой Отечественной войны. Место проведения будет сообщено позже в группе Волонтёры Победы. Чтобы принять участие в квесте, нужно заполнить заявку по ссылке.

Когда: 14 сентября, 17:00;
участие бесплатное.

В ПГНИУ откроется выставка, посвященная столетию историка Льва Кертмана

Открытие выставки «Кертман»

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Льва Кертмана – профессора, заведующего кафедрами всеобщей истории, новой и новейшей истории Пермского университета, основатель пермской научной школы по проблемам рабочего движения и истории культуры зарубежья XIX–XX веков. В честь этого события студенты магистратуры историко-политологического факультета ПГНИУ подготовили выставку, основанную на личных воспоминаниях коллег и учеников профессора.

Где: Музей истории Пермского университета;
когда: 14 сентября;
вход свободный.

Пятница, 15 сентября

В этом году на территории студенческого городка ПГНИУ вновь пройдет «Кампус-фест»


Кампус-фест, ПГНИУ

Фестиваль под открытым небом «Кампус-фест» (0+) вновь пройдет на территории студенческого городка ПГНИУ. Посетителей ждет дискотека от «Европы плюс», фуд-маркет, аллея арт-объектов, стрит-баскет, выступление пермских диджеев и музыкальных групп, физические и химические опыты. Всего будет организовано более 40 интерактивных площадок.

Где: Студенческий городок ПГНИУ;
когда: 15 сентября, 17:00-22:00;
вход свободный.

Teen Spirit - это фестиваль, который подростки организуют для подростков

Teen Spirit Fest

В 17:30 во дворе школы №7 (Попова, 50) начнется фестиваль Teen Spirit («Душа подростка»). Его организуют сами ученики разных школ с помощью некоммерческой организации «Осознанный выбор». На фестивале пройдут мастер-классы по созданию наклеек, занятия йогой, уроки испанского языка, благотворительный аукцион и многое другое. Мероприятия будут сопровождаться живой музыкой и вкусной здоровой едой. Вход на фестиваль стоит 50 рублей, а все вырученные деньги потратят на оплату профессиональных сиделок и покупку средств гигиены для тяжелобольных детей.

Где: Школа №7 (Попова, 50);
когда: 15 сентября, 17:30;
вход – 50 рублей.

Фото: пресс-служба ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем