Обслуживание нового зоопарка в Перми обойдется в 550 млн в год
21 сентября 2017, 13:04
Гость
21 сентября 2017, 13:32
Это всё хорошо. Но народ ждет, чтобы власти открыли, наконец, старые тайны.
А именно. 1. Почему выкупленная для зоопарка огромная территория у бакинститута куда-то внезапно "ушла"? Ведь был уже классный проект и пространство для развития там предусмотрено. Во много раз больше и удобней чем на Нагорном. 2. Кто владельцы этой территории (Ф.И.О.) и как они ее получили, что сам Басаргин ничего не смог сделать и стал пробивать зоопарк в Черняевском лесу? Видимо страшно авторитетные люди. 3. Почему прокуратура до сих пор не занялась всеми этими странными "плаваньями" зоопарка.
Гость
21 сентября 2017, 16:17
видимо эта мафия покруче царя
Гость
21 сентября 2017, 17:22
Гость
21 сентября 2017, 16:17
видимо эта мафия покруче царя
Кручу-верчу, обмануть хочу ) Долгострой удобен всегда для воровства бюджетных денег, проверено.
Гость
21 сентября 2017, 19:39
Если посмотреть кадастровую карту, то часть леса по Малкова уже отведена под постройку жилых домов. Это для тех, кто живет на Малкова и был против парковок зоопарка.
Гость
21 сентября 2017, 14:02
а его вообще построят когда нибудь? постоянно какие нибудь новые проблемы.... А деньги уже заложили на обслуживание)
так так, готовят население к новости об вдруг наступившей приватизации за гроши этого зоо. ну а чё, там все новое, расходов минимум
Гость
21 сентября 2017, 13:34
Ну что, горожане, скинемся на зверинец по 550 рябчиков в год с каждого, включая младенцев и престарелых?
Гость
21 сентября 2017, 13:50
Огласите весь список, на что будем скидываться!
Гость
21 сентября 2017, 16:18
Гость
21 сентября 2017, 13:50
Огласите весь список, на что будем скидываться!
И куда нести пенсию.
Гость
21 сентября 2017, 19:40
Гость
21 сентября 2017, 16:18
И куда нести пенсию.
Чемодан, вокзал, Москва.
Гость
21 сентября 2017, 13:41
Чумовая арифметика! Сейчас зоопарк зарабатывает 30 млн ("расходы составляют 60 млн рублей, при том, что половину зарабатывает сам зоопарк"), а после переезда расходы вырастут в 10 раз? И как они планируют выйти на самоокупаемость? Стоимость билета в 18 раз поднимут? Плюс само строительство нового зоопарка в миллиарды обойдётся. Чиркунова дружно ругали, но все ездим по переходу Стаханова - Ива, по обходам и новым трассам. Да он на фоне новых - лебедь белая!
Гость
21 сентября 2017, 14:28
мне эта лебедь белая запомнилась бесконечными проектами, которые вечно заказывали у каких-то иностранцев и стоили опупенных денег. а потом внезапно появилось поместье во франции. я ни на что не намекаю, но пусть чиркунов наслаждается жизнью где-нибудь за пределами перми.
Гость
21 сентября 2017, 14:37
Поднимут стоимость билетов в 2 раза точно, я гарантирую. А вообще, надо думать о привлечении посетителей из других городов/регионов. Чтобы не мы в Ижевск, к примеру, ездили, а они к нам. Ну и в целом от туристической привлекательности города это зависит. Чем больше проектов благоустройства, тем больше они в сумме приносят дохода.
Гость
21 сентября 2017, 15:13
Чирик здравоохранение разрушил руками Зубарева, который сейчас восстанавливает разрушенное им же самим. Все по кругу. Просто другая тема.
Гость
21 сентября 2017, 14:45
А как расходы вырастут в 10 раз?
В 10 раз увеличат животных?
Или это просто новые, недавно избранные животные так много жрут?
Но вообще, зоопарки это дикость какая-то.
Гость
21 сентября 2017, 14:32
1 500 000 в день?!!! (без дохода от билетов и арендаторов)
Гость
21 сентября 2017, 15:11
Это похоже готовят к диким ценам в новом зоопарке.
Гость
21 сентября 2017, 21:09
Проще в Ебург или Ижевск на выходные смотаться... И зоопарк и магазы. А чиновникам от культуры как идорожникам по чупачупсу... нехай тренируються
Гость
21 сентября 2017, 15:31
Второй стадион Зенит, да и город у нас тоже называли культурной столицей
Гость
21 сентября 2017, 16:22
Нет нормальных больниц и садиков.
Давайте лучше соберем все по 500 руб на отряд наемников, чтобы он почистил наш край о кровопийцев
Гость
21 сентября 2017, 21:03
Отряд не нужен, нужен хороший сапёр.... И деньги на утилизацию сэкономим
Гость
22 сентября 2017, 08:45
Сейчас передумают строить)))
Гость
21 сентября 2017, 13:41
Хороший зоопарк вполне может быть прибыльным проектом для города и края. Так что пусть строят качественно и грамотно планируют наполнение, от этого напрямую зависит его рентабельность.
Гость
21 сентября 2017, 14:25
и кто ж вам его качественно построит? гастарбайтеры? )))
Гость
21 сентября 2017, 14:41
Его на выделенные деньги начать строить нормально не могут, а вы про качество.
Гость
21 сентября 2017, 15:57
Гость
21 сентября 2017, 14:41
Его на выделенные деньги начать строить нормально не могут, а вы про качество.
Вы эксперт в строительстве и видите недочеты? Надеюсь, уже подали соответствующе заявление, чтобы их своевременно устранили?
Гость
21 сентября 2017, 17:25
Домик бобра с площади Дзержинского (у Перми-2) можно сразу в этот зоопарк увезти. Бобры оценят. Изображенное на фотографии не выглядит архитектурным выражением здания. Какой-то первоклассник на компьютере что-ли делал эскиз этого здания? Фото зверей навырезал и вклеил над зданием столовой общепита 1970-х годов.
Гость
21 сентября 2017, 19:58
просто на редкость уродское здание
Гость
22 сентября 2017, 09:33
площадь держинскаго совсем не там
Гость
22 сентября 2017, 11:52
Сорри, площадь Аркадия Гайдара.
Гость
21 сентября 2017, 13:25
что ж так страшно-то ну и вкус у кое-кого (((((((
Гость
22 сентября 2017, 08:56
Похоже на скриншот из старой игрушки про зоопарк
Гость
21 сентября 2017, 15:07
-->Обслуживание обойдется более 500 млн. в год. Это вам вместо новых поликлиник и доступного жилья, пермяки, на это денег нет!
Гость
21 сентября 2017, 15:26
развивают только сферы торговли продуктами (сетевые магазины) и развлечений. видимо, реализуют принцип "хлеба и зрелищ". как с рабами.
Гость
22 сентября 2017, 09:01
нам такой зоопарк не нужен!
Гость
22 сентября 2017, 12:45
так вы ж за него сой .. рвали! нужен современный зоопарк бедным индейцам крайне необходим. цена тоже современная. теперь деткам-инвалидикам кашки не хватит..
Гость
21 сентября 2017, 15:52
А чего хотели-то? Звери оказывается мясо едят и, извините, гадят. А ещё, пьют и, наконец, болеют.
Гость
21 сентября 2017, 16:15
а еще они умирают и тогда требуются деньги на покупку других. маловато как-то денег дали.
Гость
21 сентября 2017, 16:21
Да это и ежу понятно.
Непонятно только, почему расходы с 60 лимонов возрастают до 500. Ёжик в 10 раз больше жрать не станет.
Или что, уточек завезли? Тогда понятно, утки птицы дорогие.
Гость
21 сентября 2017, 16:54
Гость
21 сентября 2017, 16:21
Да это и ежу понятно.
Непонятно только, почему расходы с 60 лимонов возрастают до 500. Ёжик в 10 раз больше жрать не станет.
Или что, уточек завезли? Тогда понятно, утки птицы дорогие.
может в новом зоопарке будет десять ежиков? хотя зачем нам десять ежиков?
Гость
21 сентября 2017, 15:05
На эти деньги можно решить кучу насущных проблем, например проблему дольщьков
Гость
21 сентября 2017, 15:25
А чего ради? Мне нужен зоопарк.
Гость
21 сентября 2017, 15:53
Ну точно, дольщикам отдать, может ты ЗП свои им будешь регулярно перечислять? У тебя есть зп?
Гость
22 сентября 2017, 09:03
Гость
21 сентября 2017, 15:25
А чего ради? Мне нужен зоопарк.
зачем, стесняюсь спросить?
Гость
21 сентября 2017, 13:34
на одном попкорне и вате и других развлечениях для детей можно столько заработать, просто отдадут эту кормушку какому то родственнику и всё
Гость
21 сентября 2017, 13:55
Дети мигрантов не ходят в зоопарк, театр, на набережную и т.п.
Гость
22 сентября 2017, 12:47
Гость
21 сентября 2017, 13:55
Дети мигрантов не ходят в зоопарк, театр, на набережную и т.п.
ходят конечно. дети местных аборигенов нелюдимы, больны, с инвалидностью
Гость
21 сентября 2017, 16:41
Всё возмущение от нищеты. Нищая Пермь возмущена нормальными расходами на нормальный зоопарк. Где же ваше величее о котором по первому не затыкаются? Россия щедрая душа!
Гость
21 сентября 2017, 17:21
Когда щедрость касается недр и запасов страны на обогащение кланов-олигархов.
Гость
21 сентября 2017, 21:06
Щедрая душа по отношению вк власти и то пока....
Гость
21 сентября 2017, 16:07
А лично я считаю,что деньги на лучший зоопарк в Европе экономить не надо!Надо отгрохать такой супер-мега-архизверинец,чтобы весь мир ахнул,типа Нью-Васюков.Остальные нужды города,ради такого проекта,могут и подождать!
Гость
21 сентября 2017, 21:11
Пермь и супер проект? Что ни чего из супер из Пермской истории не вспоминается. Задумки были, но результат....
Гость
22 сентября 2017, 23:55
Давайте не будем быдлом! Не дадим прикрыть и зоопарк тоже, как ранее на спрося население уничтожили ипподром!! Все под элитные ЖК и ТЦ. Ура господа!
Гость
23 сентября 2017, 19:57
А давайте построим нормальный зоопарк около бакинститута, где он и должен быть.
А с Максимки взыщем расходы на эту недостроенную туфту на Нагорном.
Гость
21 сентября 2017, 17:03
45 млн. в месяц. Посчитайте, хотя бы сколько ест тигр, да хомяк в конце концов. Мало этих денег!
Гость
21 сентября 2017, 18:20
Так посчитано, расходы 60 млн.
Вопрос в другом, почему расходы станут 500 млн.
Гость
23 сентября 2017, 00:39
Так он и зарабатывать больше будет, посещаемость вырастет.
Гость
23 сентября 2017, 22:06
Слышь ты, "экономист". КАК и кто будет больше зарабатывать, когда максимко ж/д снесет, заводы вместе с ней, люди без работы, без денег будут?! У нас платежеспособность и так ниже плинтуса, а тут и вовсе упадет. Какое "заработает", что за бред???
Гость
21 сентября 2017, 17:00
Так, судя по минусу-звери не едят, не пьют, не гадят. Так Вам, уважаемый минусовщик, в магазин игрушек. Плюшевые звери не едят, не гадят и даже пищат и цвета какого хотите.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Обслуживание нового зоопарка в Перми обойдется в 550 млн в год