перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Иностранные студенты пермского госуниверситета, депортированные из России, обратились в суд

Гость
25 сентября 2017, 14:29
с какой целью они указали неправильную цель пребывания?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2017, 20:47
Они (студенты) ничего не указывали. Все делал международный отдел университета. Подлог совершила его сотрудница, студенты подписали документы, не понимая их сути.
Гость
25 сентября 2017, 16:05
так бы лихо гостей из Средней Азии выпроваживали.
Гость
25 сентября 2017, 17:00
да всех понаехавших вернуть на родину, особенно выходцев из разоренных колхозов!
25 сентября 2017, 17:12
этим верят на слово
Гость
25 сентября 2017, 17:48
Если так дела пойдут, то иностанцы вообще перестанут учиться в в России. Учиться станут в США и будут ненавидеть и презирать Россию.
Гость
25 сентября 2017, 20:48
В Америке таких не ждут. Не по карману им обучение в Америке. А уж ненавидеть то станут в любом случае. Вот тебя ведь тоже лечили учили в садик водили а ненавидишь Россию. Чужаков любишь.
Гость
27 сентября 2017, 20:16
В прошлом году произошли изменения в визовом законодательстве и иностранцам по окончании подготовительных курсов ПГНИУ следовало вернуться на родину и получить новые визы (Так поступили после окончания курсов иностранные студенты других вузов Перми) В международном управлении ПГНИУ "помогли" решить их проблему: подготовили не существующие в действительности “контракты” о том, будто бы они учились на факультетах, а не на курсах. ("липовые контракты" были подписаны руководством университета и направлены в соответствующую инстанцию руководством международного управления). В итоге после подготовительных курсов иностранцы остались в России - по подложным документам им незаконно выдали учебные визы. Когда подлог обнаружили, всех иностранцев выслали из страны, а в местной прессе почему-то назвали все "ошибкой в оформлении документов"(????)....
Гость
27 сентября 2017, 23:00
Управление международных связей университета оказало эту "помощь" иностранным студентам бескорыстно?
Гость
28 сентября 2017, 21:20
УМС ПГНИУ "бескорыстностью" не отличается: обучающиеся в университете китайцы рассказывали, что за приглашение для получения визы с них в отделе международных связей (тогда ещё был отдел, а не управление) незаконно взимали по 10 тысяч р. (неучтённой наличкой).Узнав, что другие вузы предоставляли подобные приглашения бесплатно, написали жалобу ректору или начальнику УМС (в то время отдел уже переименовали в управление)... "Ходу" жалобе никто не дал!. И сейчас руководство УМС при любом удобном случае "предпочитает" брать с иностранцев неучтённую наличку, зарплату многим преподавателям за обучение иностранцев платят в конвертах...
Гость
30 сентября 2017, 12:40
Это ведь коррупция. А где же реакция правоохранительных органов?